Диалоги о рыбалке - Снасти и способы ужения

Диалоги о рыбалке - Снасти и способы ужения
Что делают югославы на Енисее летом, а москвичи в дельте Волги в глухозимье? Как рыбачат поплавочники зимой, а мормышечники – летом? Об этом и многом другом смотрите в очередной подборке передач от клуба «Диалоги о рыбалке».
Если уж и забираться на сибирские реки, то конечно же за тайменем и хариусом. А если экспедиция организована совместно с югославами, то на первое место выходит нахлыстовая ловля. Югославы хорошо владеют нахлыстом и с успехом доказывают, что нахлыстовый ключик можно подобрать практически к любой рыбе. От спиннинга тоже никто не собирается отказываться, и сибирские реки неохотно, конечно, но в итоге приоткрывают свои закрома.
Пресловутое глухозимье не дает покоя не только рыболовам, но и ихтиологам. Как обстоит дело с клевом в дельте Волги глухой зимой? Целая команда рыболовов во главе с ведущим пытаются ответить на этот вопрос, подключив и теорию, и практику. В ход идут самые разные снасти для ловли со льда. Да и впечатления от рыбалки тоже отличаются разнообразием.
Для поплавочника зима - не повод отказываться от любимой снасти. И если найти незамерзающие участки реки, то скучать рыболову не придется. Есть определенные отличия в составе зимней прикормки, свои секреты насадки, которым посвящена целая передача из этого выпуска.
Такая зимняя приманка как мормышка находит применение и летом в составе удочки с боковым кивком. Что включает в себя эта снасть, как оснащается, в чем ее преимущества и недостатки? Не так уж сложно со всем этим разораться, если за дело берутся завсегдатаи клуба «Диалоги о рыбалке».
Снасти и способы ужения.

Права на трансляцию принадлежат youtube.com.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь