Мужская компания - Ловля плотвы зимой

Мужская компания - Ловля плотвы зимой
Ведущий «Мужской компании» Вячеслав Егоров вместе с оператором отправились на уральскую реку, в заводи которой и попробуют рыбацкого счастья. Рыбалка будет производиться на небольших глубинах. Ловить плотву Вячеслав будет на мормышки летней снастью. Стрелка термометра не поднималась выше отметки -20, поэтому рыболовы воспользовались палаткой от Holiday, что в комплекте с печкой смогли придать ощущение комфорта даже в таких непростых условиях. Палатка оказалась достаточно вместительной и комфортной, она имеет два выхода и изготовлена из достаточно прочного материала.
Сделав две лунки, рыболов поставил две удочки, одна из которых была рассчитана на плотву, другая на леща, который в здешних водах также имеется. При ловле плотвы одним из определяющих факторов является прикормка, которая должна не только привлечь рыбу, но и удержать ее в районе предложенной наживки. Прикормка Sensas 3000 Ice Fishing стала весьма эффективным способом выполнения поставленных задач. Вячеслав использовал довольно простую леску от Salmo с диаметром 0.08 мм. Почему опытный рыболов воспользовался именно этой леской в данных условиях? Во-первых, она тянется, что при такой толщине немаловажно (при первом рывке у вас не произойдет обрыва), во-вторых, она тонет и при этом не жесткая, как проволока.
Снасть представляла собой летний вариант с дополнительным поводком в 3-4 сантиметра, дробинкой и основным поводком.
Все вышеперечисленное, позволило успешно ловить плотву, пусть и не слишком большого размера, но весьма активно. Не последнюю роль в этом сыграл описанный ранее прикорм. Рыбалка удалась!
Ловля плотвы со льда.
 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь