Одежда для зимней рыбалки

Снаряжение для зимней рыбалки очень важно, но самое главное безопасность и тепло. Основное требование к одеже это хорошее сохранение тепла и влагоотталкивание, также не важно что бы одежа не нарушала кровообращение и не стесняла движения.
Одежда для зимней рыбалки

Особое внимание нужно уделять не только верхней одежде, но и нательному белью которое должно при обильном движении и потовыделении не прилипать к телу и не стеснять движение. Серьёзно также необходимо подходить к выбору обуви. Правила в подборе всё те же, обувь должна максимально сохранять тепло и не пропускать влагу. Размер обуви желательно побрать больше чем обычный, отделка обуви должна быть из натурального меха. С верхней одеждой и обувью определились очередь за рукавицами. Опять главный враг влага и минусовая температура. При активном клёве рукавицы использовать проблематично, поэтому многие отдают предпочтение перчаткам., нередко кожаным. При этом следует избегать промокание перчаток, для этого пригодится тряпочка и по мере возможности избегать контакта с металлическими предметами. Одной из самых чувствительных и при этом самых открытых зон у человека является голова. Очень важно защитить голову и участки лица от обжигающего морозного ветра, поэтому немаловажно при выборе головного убора подбор непродуваемого материала, часто в сочетании с головными уборами используют капюшон. Часто для защиты лица используют подшлемник.
Одежда для зимней рыбалки

            В целом при выборе одежды для зимней рыбалки руководствуются в первую очередь практичностью, теплосохранностью, во вторую удобством, в идеале конечно когда оба эти показателя на высоте, ну а красота в этом деле далеко не на первом месте.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь