Опыт ужения ерша в зимние месяцы года.

Опыт ужения ерша в зимние месяцы года
Ерш – маленькая колючая, но очень вкусная рыбка. Он выручает всегда, когда нет клева, а порыбачить — ой, как хочется. Он клюет, а у вас рождается надежда: может это клюет что-то крупнее? Все правильно. Ерш является предвестником лова более серьезной рыбы. Зимой, после парочки ершей, вдруг снова поднимается кивок и на крючке – лещ.

Опыт ужения ерша в зимние месяцы года.

Ершей, в зимнее время, ловят от замерзания и до таяния льда на водоемах (с декабря по март месяц), с десяти утра, и до шестнадцати часов дня. Не стоит чертыхаться, если ершики идут друг за дружкой. Это все же лучше, чем отсутствие поклевок вообще? Рыбалка-то настраивается? Припомните — лов ерша все же в радость? Он живой, свежий. Без него уха не уха. И если вы попали на косячок ершей, то не бросайте рыбное место – очень велика вероятность, выловить тут и другую рыбу. Опыт показывает: на местах лова ершей (а это омуты и ямы, находящиеся вблизи устья рек) может находиться рыба разных видов. Поклевки происходят смешано, то ершик клюнет, то вдруг невзначай, окунь попытает счастья. Чаще всего насадкой служит мотыль. Снасти к зимней рыбалке должны состоять из легкого удилища с очень чутким кивком. Используйте леску толщиной в четверть миллиметра с поводком в ноль пятнадцать. Крючки, желательно, применять по номерам от пяти до восьми.

Опыт ужения ерша в зимние месяцы года.


Ершик не имеет промыслового значения. Но для домашней ухи он незаменим. Не стоит нарекать его различными кличками. Его нужно всегда хвалить, но для этого — нужно понять его привычки и поведение. А в результате – радостное настроение и полный садок улова. Присоединяйтесь к любителям ершовой ловли!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь