Снасти для зимней рыбалки - Зимняя удочка для блеснения

Снасти для зимней рыбалки - Зимняя удочка для блеснения
Автор данного видео расскажет и покажет, как создать сбалансированный зимний удильник, используя вершинку махового или болонского удилища и простую винную пробку. Такая конструкция зимней удочки может успешно применяться в ловле на мормышку и в то же время прекрасно подходит для блеснения. Главными плюсами данного удильника является легкость, компактность, информативность, удобство при ловле, возможность быстро менять игру и подстраивать ее под разные приманки, а также вовремя и жестко реагировать на поклевку рыбы.
Компактность заключается в том, что миниатюрная рукоятка полностью помещается в ладони и не дает никакого лишнего веса и дискомфорта. При этом в руке ощущается только шестик. А то, что пальцы лежат на шестике обеспечивает высшую степень информативности и дает возможность чувствовать малейшие нюансы проводки и поклевки тактильно. упругий графитовый бланк прекрасно передает удары окуня или любой другой рыбы.
Такая конструкции зимнего удилища создает компактность и в плане транспортировки, ведь, несмотря на длинный шестик, размер рукоятки позволяет поместить в ящик достаточно много подобных удочек. Также существует возможность установки шестика под разным углом, у автора, к примеру, он немного направлен вниз. Все зависит от типа применяемой анимации. Благодаря тому, что рукоятка изготовлена из пробки или пенопласта, теплосберегающие свойства этих материалов не позволяют руке замерзнуть даже в значительные морозы. На удильнике в качестве пропускных колец имеется пара кембриков, которые равномерно распределяют нагрузку на весь шестик в случае поклевки крупной рыбы и не дают леске провисать. Венчает данную конструкцию кивок. Автор предпочитает использовать лавсановые кивки. Этот важный элемент оснастки регулируется по длине и способен работать, как при использовании миниатюрных блесен весом порядка двух грамм, так и более тяжелых блесен. Под кивок также хорошо подходят балансиры 2 и 3 размера. Автор оснащает удочку леской диаметром 0,13 - 0,14 мм, что позволяет работать, как мелкими, так и крупными блеснами.
club-fish.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь