Ловля рыбы в зимнее время.

Ловля рыбы в зимнее время.
Самое основное в зимней рыбалке – одежда. Это и понятно, ведь от того, как себя будет чувствовать рыбак, зависит и весь процесс рыбалки. В этом вопросе есть несколько нюансов, которые следует знать хотя бы ради того, чтобы зимняя рыбалка не превратилась в воспаление лёгких или другую простуду.
Ловля рыбы в зимнее время.

Одеваться, естественно, надо тепло. Самая распространённая ошибка неопытных зимних рыболовов в том, что они натягивают на себя слишком много одежды. Большое количество одежды (тем более синтетической) приводит к потовыделению организма, а для «взмыленного» тела, достаточно малейшего понижения температуры для того, чтобы подхватить простуду. Одежда должна быть тёплой, но из натурального материала. Свитер должен быть мягким, но «грубого» вязания. Штаны желательно надеть с высокой талией и подбитые каким-либо материалом. В принципе, неплохи и ватники, но в случае их намокания вата сбивается. Из обуви, как правило, подходят унты или простые валенки. И тот, и другой варианты надёжны, но есть и более современные зимние сапоги. Лучше, чтобы мех в сапогах был натуральный. Очень популярны, на зимней рыбалке, военные зимние комбинезоны. Они не сковывают действия рыбака и достаточно хорошо сохраняют тепло, выделяемое организмом. Головной убор может быть самый разный. Главное, чтобы он был надёжный и удобный. В идеале – толсто вязаная шапочка.
Продукты играют важную роль в зимней рыбалке, в принципе, как и везде. Есть следует плотно и сытно. Это заставит организм лучше выделять тепло. Понятно, что без горячих напитков не обойтись.
Очень важным фактором на зимней рыбалке является движение. Не следует «засыпать» над одной лункой. Движения «прогоняет» кровь по организму и согревает его. К тому же, зимняя рыба не активна. Она не плавает по всему водоёму, как в тёплое время года. Зимой рыба стоит в одном месте. Для того, чтобы был клёв, надо попасть на косяк, а для этого рекомендуется каждые 15-20 мин. Менять место и проделывать новую лунку. Это повышает шансы на улов и хорошенько прогревает организм рыболова.
Ловля рыбы в зимнее время.

Совсем не стоит употреблять спиртное. Мнение о том, что спиртное согревает ошибочно. Сразу после употребления, действительно, кажется теплее, но спустя время, сосуды сужаются и рыбаку становится ещё холоднее. К тому же, у пьяного рыбака замедляется реакция.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь