Зимняя рыбалка на Иртыше.

Иртыш – это приток Оби, одна из самых крупных рек в Росси и вторая по протяженности в Азии. Ее протяженность составляет 4248 км. Река берет начало на территории Китая, затем Казахстан и далее территория России. Река не отличается быстрым течением. В некоторых участках ее ширина достигает одного километра.
Длинная река протекает через государства с разными климатическими условиями, поэтому она отличается богатым видовым составом рыб. Так, например, в южных районах хорошо ловится сазан, тогда как северных регионах его нет. На всем протяжении этой реки можно получить хороший улов судака, щуки и окуня.

Зимняя рыбалка на Иртыше.

На территории России зимняя рыбалка пользуется большой популярностью. Так как лед на реке стоит почти 6 месяцев. Начиная с ноября, заканчивая апрелем. Почти полгода бывалые рыболовы получают большое удовольствие от зимней рыбалки. В Иртыше много плотвы и леща. Конечно, главным объектом зимней рыбалки является лещ. Встречается крупный лещ, который не всегда проходит через лунку. Чаще всего рыболовы используют мормышечные удочки. Достаточно популярна ловля щуки при помощи жерлиц. В ночное время в северных участках Иртыша можно встретить скопления палаток. В ночное время именно там ловят налима.
Зимняя рыбалка на Иртыше.

Зимняя рыбалка имеет свои особенности. Если вы новичок, нужно заранее подготовиться. Нужно найти ответы на многие вопросы. Где и в какое время ловить рыбу. Какие выбрать снасти, прикорм, приманки так далее. Как правильно выбрать одежду и обувь. Ведь длительно пребывание на морозе может иметь ряд негативных последствий для здоровья человека. Лучше всего получить консультации заядлых рыбаков или изучить информацию в интернете на форумах профессиональных рыболовов. Весь инвентарь можно приобрести в туристическом магазине. Сегодня производители предлагают огромный ассортимент экипировки для подледного лова. Нужно позаботиться об одежде и обуви, приобрести палатку, снасти, бур и многое другое.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь