Что нужно знать при ловле Плотвы зимой.

Что нужно знать при ловле Плотвы зимой.
Плотва является самой распространенной рыбой, ее можно ловить почти на всех водоемах, поэтому плотва становится основной добычей для многих рыболовов.
Плотва, как правило, остается активной рыбой в течение всего года, но самое лучшее и интересное время для ловли плотвы является зимний период.

Что нужно знать при ловле Плотвы зимой.


Плотву на рыбалке можно подкармливать, а можно и не подкармливать, это зависит от водоема, где рыболов собирается рыбачить.
На водоеме где наблюдается огромное количество рыболовов, к примеру, это может быть рядом с городами или дорогами где сильно большое движение, рыбаки перекармливают рыбу, так как считают что рыба на этих водоемах очень осторожная. В итоге рыба наедается до отвала, и оставшаяся прикормка просто скисает на дне, и отпугивает своим запахом всю рыбу.
В течение всего зимнего периода плотва предпочитает разные как по вкусу, так и по составу смеси прикормок. Сейчас можно приобрести готовые смеси прикормок, отличающиеся друг от друга вкусовыми качествами, составом и т.д. Так же можно прикормку сделать самому. Плотва очень любит панировочные сухари, пшеницу, перловку. Из ароматических добавок лучше подходит подсолнечное масло «нерафинированное», жмых, семена конопли, так же плотва очень любит запах чеснока, это касается и карася. Обязательным компонентом для прикормки является мотыль, или как его еще называют кормовой мотыль. 
Что нужно знать при ловле Плотвы зимой.


Ловить плотву можно с насадкой и без насадки, по-другому ее называют безмотылки. На безмотылки рыбак все время ловит на разных лунках, так как при таком способе ловли, во-первых рыболов ловит без насадки, а во-вторых лунки не прикармливаются, поэтому рыбу постоянно нужно искать. Что касается выбора мормышек, то он безграничен, и зависит от самого рыболова, но многие ловят на мормышку типа «чертик». На незнакомом водоеме, нужно в первую очередь ловить на самые уловистые мормышки, или же посмотреть на какие ловят местные рыбаки.

Что нужно знать при ловле Плотвы зимой.


Игра мормышкой зависит от многих факторов, таких как: погода, от самого водоема и рыбы, бывает, что рыба берет при достаточно быстрой игре, а бывает и наоборот что медленная проводка дает наиболее успешные результаты.
Вот такие аспекты нужно знать при ловле такой рыбы как плотва, и если их придерживаться, то поклевок будет намного больше. Не хвоста не чешуи!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь