Зимняя рыбалка в России

Зимняя рыбалка в России

Приветствую всех самых стойких и преданных рыболовному делу, поклонников зимней ловли! В этой статье хотелось бы в очередной раз поговорить на вечную тему, о которой многие из нас готовы говорить всегда и всюду, — зимняя рыбалка в России. Существует  мнение, что все российские рыболовы, особенно любители зимней ловли, в душе  — большие авантюристы, которые, ради своего увлечения, готовы отправиться даже на Северный полюс. При этом они несильно расстроятся, если поймают там всего лишь одну рыбешку, толщиной с палец. Зимняя рыбалка в России уже давно вышла за рамки общепринятого традиционного понятия, подразумевающего простое добывание рыбы. Пожалуй, только в России на зимнюю рыбалку могут отправиться по любому поводу. Например, чтобы получить порцию азарта в предвкушении поимки крупной добычи; побыть наедине с природой;  провести время с друзьями и «поразговаривать разговоры» в чисто мужской компании под рыбацкий горячительный «допинг»; порадовать рыбкой любимого кота, да и просто от нечего делать (или наоборот, чтобы «посачковать» от дел) и т.п. Зимняя рыбалка в России, на территории которой находится более 2,5 млн. различных рек и свыше 2 млн. озер, просто не может быть не популярной.
Зимняя рыбалка в Астрахани
Зимняя рыбалка в России


Одним из благословенных мест для зимней ловли в России по праву считается дельта Волги на территории Астрахани.  Наибольшей популярностью у любителей зимней ловли пользуется расположенная в дельте Волги туристическая база «Золотой Лотос», идеально подходящая для зимнего отдыха и рыбалки. Данная база удобно расположена вниз по течению, непосредственно на красивейшем острове в Камызякском районе, в 5 км от села Каралат. База отдыха «Золотой Лотос» располагает собственными рыболовно-охотничьими угодьями на территории 48 000 га, комфортабельным аэроходом «Хивус-6» для езды по льду, а также мотороллерами, мотобурами и другим, необходимым для зимней ловли инвентарем. Кроме этого на базе имеется береговое электропитание и АДГ. Зимняя рыбалка в России, в дельте Волги, имеет свои очевидные и неоспоримые преимущества. В частности, месторасположение базы обеспечивает близкий доступ сразу к нескольким местам, прекрасно подходящим для зимнего лова. Такое удобное расположение дает возможность в течение короткого зимнего светового дня успеть объехать на аэроходе несколько мест и быстро найти добычливое место в многочисленных  речных «рукавах» и протоках, где в больших количествах водятся окуни, щуки, лещи, судаки и другие виды белой рыбы. Немаловажно и то, что на базе «Золотой Лотос» работают профессиональные егеря, прекрасно знающие все тонкости охоты и рыбалки в здешних местах и отлично ориентирующиеся в местных угодьях. Они всегда готовы дать профессиональные рекомендации по выбору рыболовных снастей для зимней рыбалки, с учетом особенностей  конкретной местности и времени года.
Зимняя рыбалка в Северо-Западном регионе
Зимняя рыбалка в России


Зимняя рыбалка в России очень популярна в Северо-Западном регионе страны. Здесь имеются прекрасные условия для зимней ловли на таких больших водоемах, как Ладожское и Онежское озера, а также Белое море, куда заблаговременно можно заказать рыболовные туры для ловли щуки, судака и некоторых лососевых видов рыб.  Кроме этого прекрасно подойдут для зимней рыбалки и здешние небольшие речки и озера. Одним из самых популярных мест у любителей зимней рыбалки считается река Кереть, недалеко от поселка Чупа, в котором рыболовы могут разместиться для проживания в двухэтажном комфортабельном коттедже, построенном из калиброванных сосновых карельских бревен в  2008 г. Первый этаж коттеджа оборудован великолепным камином. Здесь же имеется огромный стол с большими лавками и стульями редкой ручной работы. Сам коттедж расположен всего в 20 метрах от живописного Лоухского Озера. Озеро имеет длину 25 км и ширину 17 км. Непосредственно на озере имеется большое количество чудесных островов, заливов и проток. В радиусе 50 км от поселка Чупа расположено больше сотни озёр и рек с кристально чистой водой и богатейшими запасами рыбы. В большинстве этих водоемов обитают лососевые и сиговые виды рыб: форель, хариус, окунь, язь, щука и др. А такой вид рыбы, как сиг, порой достигающий  в весе 2 – 2.5 кг, является особенно желанной добычей у местных любителей зимней ловли. Зимняя рыбалка в России, на реке Кереть, в районе поселка Чупа, славится  своими, специально организованными, для приехавших на зимнюю рыбалку рыболовов-любителей, выездами на снегоходах, на уже известные добычливые места лова, по заранее разработанным маршрутам. Также для желающих организовываются   ночёвки на удалённых водоемах, в лесных домах-зимовках. Зимняя рыбалка в здешних местах особенно успешна в период  с декабря по март, с самым активным клевом по первому льду в декабре. Конечно же, зимняя рыбалка в России не ограничивается только перечисленными местами, однако перечислить все рыбные места в России вряд ли кому и когда-либо удастся. Желаю всем удачных подсечек!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь