Прикормка леща зимой.

Используя прикормку для леща, возможность получить отличный улов возрастает в разы.  В зимний период для ловли леща используется приманка отличная от летней, в которой по большей части содержатся натуральные растительные компоненты и нет большого количества ароматизаторов.

Прикормка леща зимой.


В рыболовных магазинах приманки изобилуют своим многообразием. Однако, необходимо знать, что надпись на упаковке «Прикормка для леща. Зима» не говорит о том, что на эту приманку можно ловить исключительно леща. Как правило, приманки для любых видов рыб по своему составу практически идентичны. Это всего лишь маркетинговый ход для привлечения покупателей. Главное на что необходимо обратить внимание, это то, что приманка должна быть для зимы, стоит также уточнить состав, в котором не должно быть большого количества ароматизаторов, поскольку в зимний период в отличие от лета они будут рыбу только отталкивать, а не подманивать.
Опытные рыболовы знают множество способов изготовления приманки для леща в зимнее время, в которых, как правило, используются бюджетные и доступные составляющие. Главное условие для прикормки, сделанной собственноручно, это то, что она должна соответствовать как условиям ловли, так и типу прикармливания.
Рыбалка на течении предполагает использование более тяжелой приманки с большим количеством связующих, чем для ловли в стоячей воде. По цвету приманка должна примерно совпадать с цветом дна, так как яркие отличающиеся пятна прикормки могут настораживать рыбу и даже отпугивать.
Прикормка леща зимой.

Главная составляющая приманки для зимнего периода — мотыль, опарыш или мормыш, без которой кормовая смесь не будет действовать вовсе. Чаще всего приманку дополняют простыми компонентами, например, сухарями, жмыхами, отрубями, пшенной кашей, горохом или перловкой. Однако стоит помнить, что в зимнее время лещ довольно ленив и не активен, поэтому при использовании крупных фракций он быстро его насыщается. Отличным вариантом прикормки будет сам рыболовный мотыль без добавления дополнительных пищевых компонентов, поскольку это привычная для леща пища, однако можно догадаться, что потребуется его крайне много.
Важно помнить, что компоненты прикормки должны быть хорошего качества. Лучше готовить приманку непосредственно перед рыбалкой, поскольку практически все продукты на воздухе окисляются и теряют свои вкусовые свойства. Например, очень этому подвержены сухари и жмыхи, поэтому их необходимо хранить в плотно закрытой упаковке.
Когда прикормка для леща готова, необходимо сформировать плотные шары размером со среднее яблоко. Даже при большой глубине такой шар ровно ложится под лункой. Также можно использовать специальные кормушки. Некоторые рыбаки предпочитают их раскрывать на расстоянии в 1-1,5 метрах от дна и рассеивать корм на более обширной территории, что помогает дольше задерживать рыбу. Другие для привлечения рыбы укладывают корм кучкой, раскрывая кормушку у самого дна. Полезно также прикармливать на ночь, что приучает леща к появлению корма в определенном месте.
 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь