Судак зимой.

Рыба судак — это один из самых востребованных и желаемых из всех уловов рыбака.  Мясо этой рыбы, к тому же, относится к  деликатесам.  В уловах промысла российских рыболовов чаще встречаются особи от полуметра, которые обладают массой до 3 килограмм.
В других же регионах, где встречается эта рыба, можно даже поймать судака, вес которого достигает 6 килограмм.
Предпочтения судака
Мальки судака, которые недавно появились на свет, питаются сначала зоо-планктоном, но всего лишь через несколько недель они уже начинают вести хищный образ жизни, начиная поедать меньших по размерам мальков других рыб. Самой любимой пищей взрослого судака являются: пескари, уклейки и ельцы.
Судак зимой.

Не брезгует он мелкой плотвой и ершом; в небольшом количестве употребляет в пищу и лягушек. Охотиться судак выходит обычно на заре, прочесывая песчаные или каменистые отмели, участки с обратным течением, перекаты.
Места обитания рыбы в зимний период
После появления льда на водоемах судаки не меняют места своего обитания — на краях изломов дна, ям или возвышенностей, которые расположены вблизи с руслом водоема. Ловля зимой при появлении тонкого льда — самая эффективная, ведь толщина льда еще небольшая и оптимален кислородный режим.
А с увеличением покрова льда судаки избегают больших глубин. Но стоит учесть, что по сути судаки активны весь зимний период, несмотря на существующее ошибочное мнение, что они прячутся всю зиму на дне.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь