26 дек 21:11Видео-обзоры

Рыбалка на Украине - За окунем

Рыбалка на Украине - За окунем
Окунь - невероятно интересный и древний вид рыб, встречающийся практически во всех водоемах России и Украины. А в некоторых из них окунь нередко является единственным представителем ихтиофауны. Удивительно, но эта рыба не боится шума и в некоторых регионах ее даже привлекают, благодаря различным шумовым эффектам – шлепкам по воде и т.д.
Интересным фактом является то, что на Руси мясо окуня считалось благотворно влияющим на детородные органы мужчин и женщин. О ловле этой интересной и древней рыбы и пойдет речь в этом обучающем и познавательном видео. В первой из частей объемной и насыщенной подборки репортажей вы узнаете, на какие приманки и снасть ловят окуня в устье Самары в июле. Опытный эксперт Сергей Зайцев расскажет об излюбленной приманке здешнего окуня – риппере. А также продемонстрирует на деле ультралегкую снасть. Проведете один день ноябрьской рыбалки с рыбаком-любителем Вадимом Шараповым на большой воде самарских плавней. Научитесь использовать вариант оснастки с гирляндой, состоящей из двух твистеров, в сочетании с воблером или вертушкой. И узнаете, как на такую снасть отреагировал самарский окунь. А также отправитесь с Вадимом на пруды Приднепровья весенней порой, когда рыба еще неохотно берет на большой воде и попробуете ловить окуней с берега и лодки на разнообразные приманки. Еще один эксперт программы «О рыбалке всерьёз» Евгений Токарев поделится своими рекомендациями относительно приманок и покажет мастер-класс по ловле окуня дуплетом на гирлянду! И будучи гидом программы по Днепровским плавням и экспертом по ловле окуня одновременно, преподаст видео урок по ловле окуня на разнообразные приманки в августовскую пору.
Не останется незатронутым и тема ловли окуня в межсезонье и по первому льду. Интересным способом ловли спиннингом на мормышку в межсезонье на прудах расскажет Алексей Зайко. Он же довольно обширно раскроет различные нюансы и моменты ловли окуня по перволедью. Просмотрев такую объемную подборку всесезонной информации о ловле окуня, вы сможете успешно рыбачить, не зачехляя снасть на протяжении всего года.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь