10 янв 08:02Видео-обзоры

О рыбалке всерьёз - Ловля удилищем в проводку

О рыбалке всерьёз - Ловля удилищем в проводку
Эта серия программы «О рыбалке всерьез» посвящена белой рыбе. В поисках плотвы эксперт программы Алексей Зайко отправится в район села Днепровое. Что интересно, ловля будет происходить на глухую оснастку в проводку. Нонсенс! Возможно. Но занятие это очень интересное и увлекательное, в чем вы сможете убедиться сами. При ловле плотвы рыболовы стремятся найти плато, где она любит кормиться. «Плато» - в данном случае называют относительные отмели, что являются своеобразным выходом из ям. Команда заякорится, найдя идеальное место для плотвы, где глубина с шести метров выходит на четыре, неподалеку от поселка Любимовка на Днепровском водохранилище. Алексей расскажет, как и чем подкормить рыбу на течении, пользуясь при этом простым, понятным и доступным для каждого рыболова способом. В ход пойдет небольшая сеточка, заполненная макухой и батоном, опущенная прямо перед лодкой таким образом, чтобы течение вымывало корм из сетки. Рыбачить можно как телескопом, так и штекерным удилищем. Программа пропагандирует спортивную рыбалку, поэтому снасть должна быть нежной и легкой. Алексей пользуется основной леской 0.18 и поводком 0.15. При ловле плотвы используются крючки 10 номера по европейской классификации или 5 по нашей.
Чем интересна эта снасть, так это своеобразным симбиозом бортовой удочки и мачтового удилища, ведь нагрузка после подсечки ложится на удилище, а в конечной стадии вываживание совершается руками. Насадкой послужит классическая плотвиная наживка – хлеб, а также червь и опарыш. Еще одним достоинством данного способа ловли является активность и постоянное движение.
Команда справилась со своей главной целью, показав зрителю, насколько может быть простой и в тоже время уловистой снасть, вариант ловли на которую незаслуженно забыли.
Ловля в проводку на глухую снасть.
 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь