Наживка аттрактор.

В итоге приготовления, если всё у Вас получится правильно, должна получится наживка аттрактор, которая будет видна на приличном расстоянии и будет довольно ароматизирована. В качестве форм – фактора рекомендуется придерживаться шаровидной формы. Лучший результат подачи наживки аттрактор будет при использовании двух или трёх шариков небольшого диаметра с опарышами. Для того что бы Ваша наживка была более воздушной можно добавить (на Ваше усмотрение) любые магазинные всплывающие наживки, к примеру “Pop up Mix”.
Наживка аттрактор.

  Итак непосредственно рецепт аттрактор наживки. Нам понадобятся куриные яйца — 2 шт, магазинные ароматизаторы, причём хочу отметить гораздо больше обычного, примерно раза в два – три. Основой такой наживки будет служить тесто. Ну и конечно же для визуальной аттракции необходимо много красителей. В данном случае наживка будет служить стоп сигналом для проплывающей рыбы, её задача привлечь ароматом карпа или карася.
Наживка аттрактор.

Приступим к рассмотрению самого процесса приготовления. Куринные яйца берём целиком, вместе со скорлупой, добавляем к ним ароматизаторы и красители, всё добавляем в заранее подготовленную посуду. После этого кухонным комбайном или миксером взбиваем заготовку наживки аттрактора до однородной пенной массы. Основную смесь из теста,  малыми дозами добавляем в посуду с пенной массой и перемешиваем миксером до тех пор, пока миксер не подаст сигнал, сто он уже не справляется. Полученную влажную заготовку достаём из посуды и далее замешиваем руками, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Далее заготовку наживки необходимо раскатать, вылепить в шарики, небольшого диаметра, не более 20 мм. Полученные наживки шарики необходимо проварить в кипящей воде 1-2 минуты.
Наживка аттрактор.

Плюсы которые даёт наживка аттрактор – это ароматное привлечение карпа, карася, плотвы, леща и прочей белой рыбы, действует на органы осязания, красители действуют как визуальная приманка рыбы, также стоит отметить что наживка хорошо и долго держится на крючке, что позволяет меньше перезабрасывать снасть. Из минусов в этой наживке можно отметить, что не вся рыба положительно реагирует на сильный аромат. Также процесс приготовления довольно длительный и трудоёмкий, сопровождающийся множеством грязной посуды и стойкими ароматами.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь