Тент для лодки ПВХ

Тент для лодки ПВХ


Думаю, что вы со мной согласитесь если я скажу, что в наши хороший тент для лодки пвх необходим, практически, любому рыбаку. И дело даже не в том, что значительно улучшается комфорт, а в том, что наличие тента уменьшает зависимость вашей рыбалки от погодных колебаний.

Итак, сегодня тент представлен на рынке несколькими основными типами. В чиле них можно выделить:
трансформеров (ходовых)
носовых без стекла
носовых со стеклом
транспортировочных.
Для начала, рассмотрим тент-трансформер. Он имеет еще такие названия как: кабриолет или ходовой. Яркой особенностью этого тента является способность обеспечить защиту рыбака как солнечных лучей, так и от дождя. То есть данный тент может играть роль обыкновенной палатки. Надо сказать, что преимущества данного вида тентов особенно могут оценить охотники, ибо его прозрачные элементы (условно – стекло) обеспечивают отличный круговой обзор из тента. В принципе, можно отстегнуть и свернуть, практически, любую секцию тента, чтобы еще больше улучшить обзор. В интернет магазинах вы можете уже сегодня приобрести тент следующих расцветок: камуфляж-камыш, камуфляжный серо-синий и классический зеленый камуфляж. Но так же, доступны и моно оттенки: красный, синий, зеленый и насыщенный серый.
Что касается типа ткани, то я бы мог порекомендовать вам приобрести тент из крепкой и водостойкой ткани “Оксфорд”.

Безусловно, в комплекте с любым тентом, всегда, поставляется чехол. Если ваше лодка малых размеров, то, как правило, вполне достаточно одного чехла, а если ее длина превышает 3.8 метра, то вам, наверняка, понадобятся два чехла. Чаще всего, тент для лодки пвх сворачивается в чехол непосредственно на самих дугах.
Надо сказать, что дуги, приспособленные под тент для лодки пвх, весьма, прочные. Делаются они, как правило, из нержавейки и крепятся к лодке с помощью специально-приклеенных к корпусу элементов. Эти элементы вместе с клеем и инструкцией продаются в едином комплекте с тентом.
Устанавливается тент на лодку с помощью специальных крючков за привальный брус. Если же на вашей лодке отсутствует привальной брус, то можно использовать специальные «грибки», входящие в поставляющийся комплект. Они приклеиваются к корпусу лодки, а затем за них цепляются петли тента и происходит дальнейшее натяжение.
Носовой тент для лодки интересен, в первую очередь, тем, что обеспечивает надежную защиту от брызг, особенно при троллинге. Как правило, он выпускается в нескольких цветовых оттенках: зеленый классический, светло-серый и насыщенный синий.



Этот тент лодки пвх монтируется к корпусу с помощью специального каркаса из алюминиевой трубы. Данная труба крепится к баллонам с помощью специально-наклеенных установочных шайб. Помните, что для этого тента обязательно присутствие в комплекте карманов под номера. Если в карманах нет особой необходимости, то при заказе тента вам надо обязательно это указать. Установка данного тента на лодку абсолютна идентична предыдущему варианту.

Теперь о транспортировочном тенте. Понятно, что данный тент для лодок пвх должен быть из очень крепкого и надежного материала так как предназначен для защиты лодки от грязи, дождя и пыли во время транспортировки. В этой связи, хотелось бы отметить, что пвх из которого состоит тент, сравнительно, быстро и легко отмывается от любой грязи, но и весит при этом несколько больше предыдущих аналогов. Для примера, тент из копровинила длиной в 4 метра весит, около, двух килограммов, а его аналог из пвх – 7 кг. Надо сказать, что транспортировочный тент для лодки пвх обладает полезной стяжкой внизу, что повышает надежность его крепления при переездах. Помимо всего прочего, я бы рекомендовал вам приобрести чехол для мотора пвх лодки, что будет, весьма, не лишним и полезным делом.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь