Нахлыстовая ловля форели в весенний период.

Нахлыстовая ловля форели в весенний период.
Ловля форели нахлыстом это не простое занятие оно требует от рыбака довольно большого мастерства и навыков. Нахлыстовая ловля форели и других видов рыб не так востребована как ловля на спиннинг, но она гораздо увлекательнее потому что ловля происходит на мушки и рыбаку прекрасно видно что происходит с мушкой в момент атаки рыбы. в свою очередь ловля нахлыстом имеет еще преимущества поскольку вываживание рыбы происходит без использования катушки и это придает еще больше чувственных ощущений при вываживании.

Нахлыстовая ловля форели в весенний период.


Форель любит места с малой глубиной и там где изменяется течение, у порожков, а также у перекатов возле камней, где легче всего спрятаться и ждать плавающих насекомых. Ловля форели происходит на два типа мушек «сухие» и «мокрые».
Как правило, с наступлением весны, когда происходит вскрытие рек и озер, Поскольку таяние снегов приносит достаточно большое количество воды, тем самым увеличивая скорость течения, форель прячется в ямах, где есть умеренное течение,

Нахлыстовая ловля форели в весенний период.


В основном ловля форели приходится на майские праздники, но конечно можно ловить ее и раньше, поскольку нерест проходит в основном осенью. Весной желательно использовать тонущие шнуры и мушки в виде насекомых. После зимы форель начинает активно питаться, поэтому хватает практически все без разбора. Для того чтобы поймать форель весной требуется чтобы мушка плыла как можно ближе ко дну. Также желательно использовать мушки серого цвета, также форель совсем неравнодушна к черным, красным, розовым и белым цветам. В основном используются стримеры, нимфы, и конечно мокрая мушка, Но, правда проводка всех типов наживок должна быть очень медленной, поскольку форель в весенний период довольно вялая и медленная. Кроме того для удобства рыбака, в любое время года существует множество вещей облегчающих рыболовный процесс.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь