Искусственные приманки для ловли щуки.

Искусственные приманки для ловли щуки.
Щука является хищной рыбой, которая настигает жертву из засады и не оставляет своей жертве ни малейших шансов на спасение. Многие любители порыбачить для улова используют такую искусственную приманку вроде воблера. Воблер – это такой вид рыбы, которая отличается своим поведением в воде и творит чудеса. Его движения являются естественными, что привлекает щуку. Как правильно ловить щуку с использованием искусственной рыбы – воблера, рассмотрим далее.

Искусственные приманки для ловли щуки.


На самом деле воблер – это один из самых сложных видов приманок для ловли щуки, так как имеется множество разнообразных проводок. Частенько бывает сложно подобрать нужную проводку, если даже в наличии имеется большое количество проводок. При каждой ловле щуки в разных водоемах нужно подбирать тот вид воблера, который подойдет для выбранного водоема.
Искусственные воблеры бывают трех видов – нейтральные приманки, тонущие и плавающие в воде. Три вида приманок было создано для того, чтобы рыбалку сделать успешной. Рыбалка зависит именно от плавучести приманок, каждый вид из которых ведут себя по-разному, и имеют свои свойства и особенности. Поэтому, перед отправкой на рыбалку следует выбрать правильный вид воблера, чтобы создать рыбалку интересным и увлекающим занятием. Большим спросом искусственных приманок пользуются виды воблера, у которых внутри имеются свойства погремушек, а степень заглубления является средним. Если же ловить рыбу ступенчатой проводкой, то самым верным решением являются утяжеленные приманки, вес которых превышает 20 граммов.

Искусственные приманки для ловли щуки.


При ловле щуки в заросших растительностью местах проводки малоэффективны, поэтому лучше при ловле использовать плавающие искусственные воблеры. Чтобы правильно ловить на этой приманке, сначала спиннингом следует забросить приманку в воду, а затем подождать несколько секунд. После этого нужно сделать так, чтобы начало клевать, то есть с помощью катушки делать по несколько оборотов. Этот прием позволяет искусственную приманку не утонить, а оставляет наплаву на глубине до одного метра.
С помощью искусственной приманки можно имитировать рыбку, которая больна и не может нормально плавать. Для этого приманку нужно забросить в водоем и дать ей утонуть в глубину примерно на один метр, а затем резко потянуть на себя на несколько метров с помощью подмотки лески и подождать, пока приманка всплывет к поверхности. Когда искусственный воблер окажется на поверхности водоема, проделать снова такую же операцию, чтобы он погрузился вглубь и снова появился на поверхности. Проделанные такие действия вызовут интерес у хищника, и щука обязательно захочет его съесть, а потом из неё можно приготовить Консервы из щуки в мультиварке и отведать деликатес.

Искусственные приманки для ловли щуки.


Можно использовать ступенчатую игру для ловли. Для этого искусственную приманку забросить на дно реки и перестать крутить катушку лески. Когда воблер дойдет до дня, вы это почувствуете. Затем нужно остановиться на несколько секунд и дать приманке всплыть наверх, после чего снова резко начать крутить катушку – приманка снова пойдет вниз. Щуке нравятся такие движения рыбки, которые дадут почувствовать интерес к искусственной рыбке.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь