Отчет о рыбалке 18 мая 2013 на платном водоеме в Успенке

Отчет о рыбалке 18 мая 2013 на платном водоеме в Успенке
Решили попытать рыбачку удачу еще разок на пруду в Успенке, может карп очнется и начнет пировать. Посмотрим и постараемся подробно оформить отчет о рыбалке 18 мая. на карповую рыбалку приезжает еще затемно, чтоб к рассвету, когда выйдет карп на кормежку, быть в полной боевой готовности. А тут с 6 часов? Рыбалка по своей сути не может иметь временных барьеров. Лично для меня не понятная политика.
Отчет о рыбалке 18 мая 2013 на платном водоеме в Успенке

Ну да ладно. Охрана с кем-то созвонилась, вопрос разрешился, начали оформлять пораньше. Разместиться решили на прежнем месте, внизу за сторожкой, под ветвями деревьев. Но, увы, опоздали, уютное местечко уже занято. Нашли другое, тоже не плохое, небольшая полянка под ветками, недалеко коряги можно поплавок туда закинуть, да и фидер можно разместить. В общем, неплохо устроились.
Отчет о рыбалке 18 мая 2013 на платном водоеме в Успенке

Переводим отчет о рыбалке ближе к делу. Рыбалка проходила с 6 утра и до обеда, часов до двух дня. За все это время работал только поплавок, возле затопленных веток. Донные снасти отказывались работать на отрез, ни на ближней дистанции, ни на дальней. Хотя карп активно гулял и выпрыгивал из воды, демонстративно заявляя о своем присутствии. Причем несколько раз наблюдали такую картину – карп выворачивался, прям над заброшенными кормушками, а брать насадку отказывался. Вот такая беда. Пробует менять прикормку, играть с возможными вариантами насадок, но все бесполезно. Различные бутерброды, бойлы и животные насадки оставались проигнорированными карпом, только мелочь объедала насадку и прикормкой. Честно для меня, не понятная ситуация сложилась. Рыба есть, причем хорошие экземпляры, а брать не берет, ловля на фидер пока не радует в Успенке. Вроде должен быть преднерестовый жор, карп должен активно питаться, а клева нет. В чем секрет не понятно.
Отчет о рыбалке 18 мая 2013 на платном водоеме в Успенке

Заканчивая отчет о рыбалке, скажем об улове. К обеду в садке плавало несколько красноперок, некрупный линь и карась. Все поймано на поплавок и то, поклевки случались только после прикармливания – значит, прикормка работает, все в порядке, а карпа нет. Смотря на такое положение дел, решено свернуть удочки и отправиться ближе к дому, скорей к вечеру ситуация не измениться. У кого какие результаты на этом водоеме? Поделитесь своим мнением, будет очень интересно его знать, думаю не только мне.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь