На вдх лютует ерш.

На вдх лютует ерш.

В пятницу, утром, жена выгнала на рыбалку, собираться долго не пришлось, ящик у порога, бур и сапоги ждут уже в машине. Осталось прикупить мотыля и можно двигаться в путь.
Место осталось прежним, все тоже Старооскольское водохранилище, все тот же колодец. Сегодня здесь не очень людно. Присоединимся, пополним рыболовную братию на льду. Махнул сразу на середину, попробую поймать с наскоку за хвост удачу. Но не тут то было, тут таких как я, не одно лицо. Сидят с утра, пытают счастье, а вот толку в две поклевки.
На вдх лютует ерш.

Но что же делать, как же быть, где плотва и лещ? Может по старинке, вернутся на прикормленные лунки, с остановкой в промежутках. Пошел бур в дело, потянулись ноги к берегу, но и тут то ни фига, вот добрел до старых лунок, что радовали ранее плотвой. Забурился, прикормился мотылем. Опустил мормышку, вдруг подъем, холостая, по губам. Раз, другой кивок поднялся, опустился и застыл. Ну хоть здесь ожил кивок.
На вдх лютует ерш.

Решено. Разместился, разложился, поместился я в свой дом, закурил, налил чайку, подкинул в лунку мотыльку. Только чай поднес к губам, как кивок согнулся в хлам, подсекаю, вывожу – это ерш скакал по дну. Не великан и не малыш, так, средний «бык». Вот сижу, курю, пью чай, а бычок мне, не скучай. Вот еще один малец, хоть и нано, но стервец, заглотил мормышку жадно.
На вдх лютует ерш.

У соседей тоже ерш, долбал кивки и мозг. Клюет жадно, невтерпеж, а подсечь его не мож. Сегодня здесь лютует нано-ерш. Просидев вот так полдня, я смотался на ура, ждать погоду и мега клев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь