Старооскольское водохранилище в октябре

Старооскольское водохранилище в октябре

Вчера удалось вырваться на рыбалку. Для себя решил половить окуня. Так как напарники поехать не смогли, то с лодкой заморачиватся не стал, взял забродный костюм и погнал на смородину. Прибыл к 6.00, переоделся, снарядил спиннинг отводным поводком и вперед за окунем. Ну тут начались неприятности:

1) На отводной клевало, но очень мешала трава, переоснастил на позавчера купленный чабик и оторвал его на третьем забросе, причем вообще непонятно почему.

2) Почти сразу обнаружилась течь в левой штанине костюма, опять же не понятно откуда...

В общем плюнув на мокрую ногу, я как истинный рыбак продолжил ловлю. За 1,5 часа (именно столько мне хватило , чтобы лазить в октябре с полным сапогом) удалось поймать 1,5 десятка довольно неплохих окуньков. Потом я поехал переодеваться и за лодкой))). Приехал 9.30, к сожалению, к этому времени клев уже стих, но все же был (цапли нервно курили). В общем как итог.

  

И как вывод: весь окунь стоял в прибрежной зоне по границе травы, а если еще и ракушка то концентрация его была больше. И следует отметить, что размер практически весь ровный. Скажем так обычный для водохранки, откровенной мелочи не было, но и чего то выдающегося тоже не было.

За отчет спасибо АНДРЕЮ.

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь