14 ноя 21:29Статьи

На заметку поплавочнику.

На заметку поплавочнику.

 


1-е золотое верховодило ловли со скользящим поплавком

Всегда используйте толстую леску!

Стюарт никогда не употребляет леску тоньше 0,2мм, а итальянцы — от 0,23 до 0,25. Любой опытнейший рыболов подтвердит: толстая леска наименее мягенькая, содействует вольному скольжению оснастки и понижает риск спутывания, необыкновенно при встречном ветре. Что дотрагивается меня, я предпочитаю лески Maxima, Tubertini Gorilla Carp и Cralusso Match.

2-е золотое верховодило ловли со скользящим поплавком

Используйте удилище, подходящее поплавку

Это одно из критерий, чтоб леска не путалась. На самом деле, ежели у удочки очень твердый либо очень слабенький строй, то линия движения полета поплавка будет далека от образцовой, что приведет к спутываю оснастки до этого, чем она коснется воды. Я теснее не один разов требовал на необходимости соответствия веса кормушки и мощности удочки при ловле с фидером. Так вот с ваглером дело обстоит точно так же. Не используйте также удилища созданные для карповой ловли. Они, окончательно, сильные, но имеют выраженный параболический строй, что не подходит для ловли со скользящим ваглером. Вам нужна энергичная удочка!

3-е золотое верховодило ловли со скользящим поплавком

Правильно располагайте ]грузила
Какой бы ни была оснастка, во избежание спутывания нужно верно распланировать грузила, находящиеся под главной огрузкой. Расстояние меж подпаском и вертлюжком обязано быть чуток больше длины поводка. А вышенаходящиеся грузила обязаны быть расставлены друг от друга на точно таком же расстоянии.

4-е золотое верховодило ловли со скользящим поплавком

Забрасывать огрузку, но не поплавок

Даже ежели некие рыболовы с юга Лиона до сих пор употребляют старинные оснастки с большими поплавками, отстоящими от главной огрузки на неком расстоянии, в Италии они больше не встречаются вот теснее три года. Итальянцы, как и почти все иные, осознали, что дальности и четкости заброса можнож достигнуть лишь когда поплавок прилегает к огрузке во время всего полета. Согласно правилу импульса рыболов забрасывает конкретно огрузку, а поплавок лишь идет за ней.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь