01 июл 08:13Статьи

ПВХ лодки Sun Marine – на любой вкус

ПВХ лодки Sun Marine прекрасно зарекомендовали себя в условиях отечественных водоемов. Эти лодки отличаются высокой надежностью, прочностью ПВХ материала, качественными швами.
ПВХ лодки Sun Marine – на любой вкус

Компания выпускает лодки самых разных типов из материала, произведенного в Южной Корее. Этот материал мало чем отличатся от ПВХ, который произведен в Европе, но стоит несколько дешевле. Хотя, в общем, ПВХ лодки Сан Марин не относятся к бюджетному классу. При этом в модельном ряду этого производителя есть лодки разных классов, предназначенные для плавания, как под веслами, так и передвижения под мотором. Кроме этого компания выпускает различные катамараны и лодки для рафтинга.
Какие лодки выпускаются под маркой Sun Marine?
Компания выпускает несколько разных моделей лодок, причем это различие может быть принципиальным. Основное направление — лодки, которые используются для рыбалки, активного отдыха на воде, охоты, рафтинга. Некоторые модели совершенно уникальны. И такая форма лодок может быть только у компании Sun Marine.
Серия «MAX»
Самой дорогой и самой укомплектованной моделью являются ПВХ лодки Sun Marine «МАХ». В этих лодках используется жесткий сплошной пол из алюминиевого сплава. Преимущество такого пола в том, что он совершенно не боится влаги, которая неминуемо попадает в лодку. Лодка этой модели рассчитана на передвижение под навесным мотором, который крепится на транце из многослойной корабельной фанеры. Торцы транца закрыты специальными накладками, которые защищают транец от попадания влаги внутрь слоев фанеры.
На носу лодки закреплен специальный тент, который можно легко установить и легко демонтировать. Под сидением лодки оборудованы специальные непромокаемые багажные отсеки, которые позволяют более эффективно использовать внутреннее пространство. Дно лодок серии «МАХ» сделано из ПВХ материала повышенной прочности, кроме этого на дне имеется специальная защита из ПВХ материалов, предохраняющая от повреждений. Лодки этой серии выпускаются с пассажировместимостью от пяти до девяти человек. Грузоподъемность их составляет от 560 до 1400 кг.
Серия «OPTIMAL»
Следующая серия лодок Sun Marine — «OPTIMAL». Как видно из названия, это лодки оптимальной комплектации, которая характерна для моторных лодок такого класса. Лодка имеет жесткое наборное дно в виде пайол. Пайолы выполнены из корабельной многослойной фанеры и имеют специальное покрытие, которое предотвращает скольжение ног пассажира.
Сидения для надувных лодок ПВХ этой серии для удобства имеют подвижные крепления, которые позволяют передвигать сидения вдоль баллонов лодки. Таким образом, можно не только максимально удобно использовать внутреннее пространство, но и смещать центр тяжести лодки для более простого выхода в глиссирующий режим.
Серия «SKY»
Модели лодок серии Sun Marine «SKY» укомплектованы надувным дном высокого давления. Лодка имеет закругленные кормовые края баллонов, которые отличаются от традиционных конусообразных краев. Из-за отсутствия жесткого наборного дна лодка более компактная и легкая. Дно выполнено из усиленного ПВХ материала толщиной 1,7 мм. Первые модели этих лодок выпускались с толщиной дна 0,3 мм.
У надувного дна, которое установлено на этой модели, есть определенные недостатки. Надувное дно не дает той жесткости конструкции, которое обеспечивает жесткое дно. Однако на мелкой зыби плавать под мотором на такой лодке комфортнее, так как не так ощущаются удары волн о дно. Удары просто гасятся на надувном дне. Еще один недостаток надувного дна такого типа состоит в том, что со временем материал постепенно начинает протираться. Поэтому есть рекомендация — стелить на такое надувное дно какой-то материал.
Серия «COMPACT»
Как видно из названия, это компактные надувные моторные лодки, сделанные по традиционной схеме. Единственное отличие — наличие волнового киля, который помогает лодке удерживать курс при боковом ветре. Лодки ПВХ Сан Марин этой серии комплектуются надувным дном высокого давления, как и лодки предыдущей серии.
Волновой киль служит защитой для дна во время причаливания к песчаному берегу. Киль защищает основное дно от истирания об песок, который является естественным абразивным материалом.
Серия Raft
Эти лодки предназначены для сплава по горным рекам. Лодки подходят для сплава по рекам, где уровень сложности доходит до пятого. У лодок этой серии специальное упрочненное дно. Все сидения сделаны максимально мягкими, чтобы амортизировать удары при прохождении через пороги. Лодка имеет надувное дно, которое тоже является амортизатором при прохождении порогов.
По всему периметру лодки сделаны специальные кронштейны, которые дают возможность надежно фиксировать багаж. Каждый баллон для безопасности разделен на четыре отсека. Каждый отсек имеет специальный предохранительный клапан. Такой же клапан имеет и надувное дно. Борта лодки имеют специальную защиту от механических повреждений.
Серия Fising
Это не совсем лодки в классическом понимании. Они скорее напоминают плавающее кресло. Эти плавсредства используются для рыбалки на небольших водоемах. Лодка предназначена для одного человека. И для того чтобы она была эргономичной, в ней есть масса карманов и контейнеров в которых хранятся принадлежности рыболова.
Плавать на ней можно, как держа ноги на специальной подставке, так и опустив ноги в воду. Второй вариант исключительно для теплого времени года.
Главное преимущество такой конструкции заключается в том, что рыболов находится высоко над поверхностью воды. В таком положении легче грести и совершать маневры. Лодка совершенно не подходит для больших водоемов, где может быть серьезное волнение. Хотя для того чтобы противостоять ветровому дрейфу, в ее конструкции предусмотрен волновой киль.
Серия «ECONOM»
Это самые недорогие моторные надувные лодки Sun Marine. Они выполнены по стандартной схеме с коническими окончаниями кормовой части. Лодки этой серии весьма компактны и весят не очень много. Это связано с тем, что лодка укомплектована надувным дном, а не жестким наборным или цельным дном. У лодки есть киль, который делает лодку более управляемой.
В завершение предлагаем небольшой обзор лодки Sun Marine SDP-365:
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь