Фидерные подставки.

В фидерной ловле используют специальные фидерные подставки для удилищ. Такие подставки делают рыбалку с фидером гораздо удобней, и со временем начинающие поклонника фидера приходят к выводу, что фидерные подставки должны быть в его арсенале.
Фидерные подставки несколько отличаются от обычных классических подставок для поплавочных удочек. Это отличие связанно в первую очередь с особенностью работы с фидерной снастью. Ведь подсечку при ловле на фидер, нужно делать не вверх, в случае поплавка, а в сторону от воды, параллельно берегу, т.к в большинстве случаев в фидерной ловле, удилища располагаются вдоль берега.
Сейчас можно найти достаточно много различных конструкций фидерных подставок, даже можно приобрести верхние сменные части подставок, которые можно менять в зависимости от условий лова и ваших предпочтений. При выборе фидерных подставок следует учесть несколько важных моментов.
Фидерные подставки.

Во-первых, подставка для фидера должна иметь возможность регулировки по высоте. Это важный момент, ведь рыбалка может проходить при разных погодных условиях и на разных водоемах. Если ловим на реке с сильным течением, то удилище желательно размешать как можно выше от поверхности воды, чтобы сила течения меньше оказывала влияние на леску. А вот при сильном ветре, наоборот фидер опускают как можно ближе к воде, уже чтобы ветер не мешал нам ловить. Второй момент – это варианты установки подставки. В большинстве случаев подставка просто вгоняется в грунт в удобном нам месте. Но это не всегда возможно сделать.
Фидерные подставки.

На некоторых водоемах рыбалка разрешена только с мостиков, тут обычную подставку не установить, да и грунт на берегах водоемов бывает разный, что и подставку не воткнешь. В этом плане более универсальны фидерные подставки в виде треноги, которые регулируются по высоте и можно установить на любой поверхности. Но стоимость таких подставок гораздо выше.
Фидерные подставки.

Также, каждая подставка имеет свои конструктивные особенности, варианты исполнения и модификации, может быть для одного или для нескольких удилищ.
В заключении хочется отметить, что фидерные подставки очень удобны на рыбалке, они легко регулируются, на них можно легко и удобно положить фидер и самое главное, они заточены под фидерную ловлю.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь