Виды чехлов для удилищ.

Не редки случаи, когда ломаются удилища во время транспортировки, по дороге не рыбалку или обратно. Чтобы снизить или вообще исключить эту печальную случайность, нужен чехол для удилищ, специальный сейф в котором хранятся удочки, защищенные от пыли, грязи, влаги и механических воздействий.
Печально наблюдать картину собирающегося рыбака, который грузит в багажник множество рыболовных предметов, а сверху кидает ворох удилищ, которые потом, в процессе езды живут своей жизнью, вольно перемешаются по всему багажнику. А потом удивляются, что катушка отвалилась, кольцо отлетело или удилище сложилось пополам. Чтоб не знать таких проблем разумные рыбаки приобретают или мастерят сами чехол для удилищ.
Чехлы для удилищ можно разделить на три основных типа:
Мягкие чехлы. Обычный чехол для удилищ, сшитый из ткани. Удилища укладываются в такой чехол и связываются. Находясь в одном месте, можно спокойно транспортировать удочки, они защищены от грязи и влаги. Такой чехол похож на мешок и является самым не дорогим вариантом.
Виды чехлов для удилищ.

Полужесткие чехлы. Такие чехлы более надежны в плане механических воздействий. Шьются такие чехлы из более жесткой ткани, имеют дополнительные карманы, для хранения других вещей, к примеру, подставок для удилищ. Естественно такие чехлы дороже обычных, мягких, но надежнее и гораздо удобнее.
Виды чехлов для удилищ.

Третий тип – это жесткие чехлы, к примеру, такие как тубусы. В таком чехле вашим удочкам нечего бояться, они полностью защищены от всех возможных неприятностей. За такую надежность придется доплачивать.
Виды чехлов для удилищ.

Не зависимо, от того какой чехол для удилищ вам приглянулся, обратите внимание на его длину и объем. Поместятся ли в него ваши удилища по длине. Другой вопрос, транспортировки укомплектованного чехла. За заднее сиденье или в багажник, легкового автомобиля, без проблем помещается чехол длинной до 130 сантиметров, более длинный чехол придется размешать как-то по другому. Если предполагается перемещаться пешком вместе с чехлом, желательно наличие широкой лямки для переноса чехла с удочками на плече.
Некоторые рыбаки, для экономии семейного бюджета изготавливают чехол для удилищ сами, своими руками. Шьют из плотной ткани, например брезента. Или делают чехол – тубус из куска пластиковой канализационной трубы. Но не зависимо от того каким путем пойдете, чехол нужен обязательно, как подсак или садок для рыбы. Он сохранит ваши снасти в целости и сохранности, предотвращая нежелательное их загрязнение, что продлевает срок жизни рыбацких снастей.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь