Рыбалка летом на сома.

Рыбалка летом на сома
Время отдыха и восстановления сил – это лето. Именно в этот период мы пополняем свой организм полезными витаминами и даем ему время на отдышку после тяжелых месяцев работу. Летняя рыбалка – это отличный способ отдохнуть и вернуться домой с вкусной добычей, богатой на витамины. Летом водоема просто кишат разнообразно рыбой, стоит только взять свои рыболовные принадлежности и заготовить немного любимых лакомств, для вашей добычи, и пол дела уже сделано.

Рыбалка летом на сома.


Зная немного рыбацких хитростей, можно с легкостью заманить в свои «сети» желаемую рыбу. Главное правильно выбрать место и время рыбалки, так же учесть вкусовые предпочтения вашей жертвы. Днем, рыба, как правило, уходит на глубину, это связанно с жаркой погодой, поэтому вам стоит иметь в наличие либо небольшую, удобную лодку или же воздержаться от дневной рыбалки.
Средина лета отличная пора для ловли такого хищника, как сом. Крупный сом – это действительно повод для гордости, такой улов, наверное, мечта любого рыбака. Сом считается самым прожорливым речным обитателем, наиболее велик его аппетит после нереста, в его рацион входят черви, речные раки, моллюски, как основное блюдо – рыба, так же эти хищники не прочь полакомится лягушками, водоплавающей птицей (которая обладает не большими размерами) и отбросами которые человек может выбросить в водоем.
Сом – это хищник, активность которого наиболее наблюдается, в ночное время суток. Поэтому затеивать охоту на него стоит поздно вечером, с последующим продолжением до рассвета. В такое время суток успех обеспечен. Если вашей целью есть мелкий сом, то его можно ловить на обычного навозного червя, впрочем, возможно у вас уже такое случалось, когда вашей целью был, к примеру, карась, но в итоге на крючок попался маленький сом.

Рыбалка летом на сома.


Но если вы собрались на охоту чтобы настоящего хищника, то вам стоит основательно подготовиться. Сом, как известно, предпочитает в качестве постоянного жилища небольшое углубление, проще говоря, яму. Обнаружить место нахождения этой рыбы не сложно, он сам себя выдаст. В качестве наживки используют рыбу, разные насекомые, лягушку и моллюски.
Чтобы рыбалка завершилась удачей, необходимо соблюдать строгую тишину и покой, ведь не зря сом ищет уединенные места на дне, чтобы он ничего не заподозрил, лучше воспользуйтесь его манерой поведения, то есть тихо выжидайте. Для ловли сома подойдет тихая теплая летняя ночь. 
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь