Ловля жереха на бомбарду. Небольшие секреты

Ловля жереха на бомбарду. Небольшие секреты

Для начала давайте разберемся, что такое бомбарда? Бомбарда представляет собой нечто среднее между спиннингом и нахлыстом. Разработано сие орудие в Италии, и предназначено для ловли форели.
Ловля жереха на плавающую бомбарду
Бомбарда делится на два типа:
Плавающая;
Тонущая.
Если вы любите ловить жереха на сибурлино, то используйте плавающую бомбарду, весом в 30 грамм.
С берега жерех ловится лучше всего. К месту ловли не стоит подходить шумно. Заброс делается за котел, либо чуть в сторону от котла. Снасть ведется быстро и прерывисто с использованием плавающей бомбарды. В перерывах между рывками жерех  попадается на приманку.
Прежде чем приобрести бомбарду следует проверить прочность антенны, а также надежность ее крепления. Внимательно осмотрите бомбарду, на ней не должно быть сколов и трещин. Эти меры необходимо предпринять, если вас интересует недорогая бомбарда. Как правило, чем дороже бомбарда, тем качественнее.
Нижнеогруженная бомбарда
Бомбарды делятся на два вида:
С литым пластиковым корпусом;
Нижнеогруженная.
Второй вид проблематично найти в рыболовных магазинах. Лучше всего сделать самостоятельно. Плюс такой бомбарды – высокая дальность заброса, по сравнению с пластиковой, и низкий процент вероятности перехлестывания с поводком. Для ловли жереха необходимо взять две белых бомбарды и одну серую, на тот случай если погода будет дымчатой или туманной.
Улов будет больше при условии, если ловить жереха на бомбарду с использованием миниатюрной приманки. К тому же, с помощью бомбарды ловятся также голавль, щука, язь и прибрежный окунь, в отличие от кастмастер, который предназначен исключительно для ловли жереха.
Ловля на бомбраду это вам не https://c-azino777.com/ :-)
Жерех на бомбарду ловится с использованием следующих снастей:
Основная леска с диаметром не более 0,2 мм;
Стример;
Бомбарда;
Вертлюжок;
Бусинка;
Поводок не более 2 метров в длину, и диаметром не более 0.18.
Твердый монофил диаметром не более 0,3 мм, также должен крепиться на проводку. В случае возможного перехлеста, проводка над бомбардой вокруг шнура, приманка окажется расположенной ближе к бомбарде, учитывая расстояние равное удвоенной длине бомбарды.
Используя длинный поводок, приманка окажется достаточно глубоко. А на перекатах, естественно, будет обходить препятствия.
Однако для успешной ловли на бомбарду недостаточно хороших снастей, нужно приложить к этому массу усилий. Выбирать приманку следует так, чтобы она была легче бомбарды. Оснастка подбирается в зависимости от того, как вы собираетесь ловить жереха: с берега или с лодки. Рыбак, который хочет поймать жереха на бомбарду, должен приложить все усилия для того, чтобы совершить заброс аккуратно и плавно. Идеальным окажется вертикальный заброс, при котором приманка не цепляется за грунт.
Нужно проследить за тем, чтобы приманка шла по поверхности за счет поплавка. Рекомендуется использовать в качестве приманки турбинку. За счет нее можно сделать хорошую проводку и достичь оптимальной скорости. К тому же, в отличие от вертушки, турбинка не закручивает поводок.
Течение может оказаться отличным помощником в ловле этой осторожной рыбы. Например, если во время проводки послышится сильный удар, можно считать что жерех у вас в руках, то же самое можно сказать, если чувствуются небольшие толчки.
Важным плюсом для рыбака, который ловит жереха на бомбарду является то, что рыба выходит из воды с минимальными повреждениями. Более того, жерех на бомбарду ловится намного лучше чем с кастмастером, а сам процесс – азартен и увлекателен.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь