Красим рыболовные грузила.

Красим рыболовные грузила.

Покраска порошковой краской

Для покраски рыболовных грузил нам пригодятся такие составляющие: порошковые краски, горелка, сито. Рыболовные грузила нужно будет установить на что то(в моем случае электроды, можнож применять зажим), для комфортного разогрева и окрашивания.
Конечно, все рыболовы видели в продаже фирменные рыболовные грузила. Аккуратная форма и краска – все это здорово. Вот лишь стоимость на эти рыболовные грузила не веселит. Как верховодило за одну рыбалку можнож безмятежно утратить несколько рыболовных грузил, то их покупка может обойтись в большую сумму.
Красим рыболовные грузила.

Многие рыболовы изготавливают грузила для рыбалки в семейных критериях. Для этого создается подходящая форма для литья рыболовных грузил, расплавляется свинец, заливается в формы, и нужные рыболовные грузила готовы. Во время застывания грузил, можнож вставлять колечки, трубочки для монтажа оснастки, либо просверливать нужные отверстия опосля застывания.
Новые свинцовые рыболовные грузила владеет ясным блеском, а это может вспугнуть осмотрительную рыбу. Только опосля нескольких рыбалок их окраска становится блеклой и незначительной.
Но на стадии производства грузил для рыбалки, совершенно несложно придать им подходящую окраску. Не будем забывать: у рыб чутье намного посильнее чем у жителя нашей планеты и хоть какой неизвестный хим запах вызывает опасение. Если украшать грузила авто грунтовкой либо краской с баллончика, то запах от таковых рыболовных грузил будет выветриваться месяцами. И краска для окрашивания обязана быть особенная.
С появлением порошковой краски и горелки сделать всякую окраску совершенно не тяжело. За один разов можнож обработать несколько 10-ов грузил, что полностью хватит на рыболовный сезон.

Итак, что такое порошковая краска?
Порошковая окраска - экологически незапятнанная разработка получения качественных декоративных и декоративно-защитных полимерных покрытий. Специальный порошок из полимеров наносят на окрашиваемую поверхность предмета особым способом равномерным слоем, опосля чего же нанесенный слой порошка нагревают до температуры 150-200 градусов с последующим формированием равномерной непрерывной покраски. Из-за условно высочайшей температуры полимеризации окрашивают в главном сплав и стекло.
Для окрашивания рыболовных грузил порошковая краска - это то что надобно. Метод окраски грузил для рыбалки, который приводится ниже обычный и займет немножко медли. Главное подобрать порошковую краску которая даст рыболовным грузилам подходящую маскировочную окраску.

Итак, нам нужна порошковая краска и горелка.

Красим рыболовные грузила.

Перед работой грузила нужно обезжирить, для этого подойдет жидкость для снятия лака либо очищенный бензин. Рыболовный грузик нагреваем пламенем на расстоянии 10-20 сантим.. Надо чтоб превосходно прогрелись все стороны грузила, но не начался процесс плавления.
После прогрева грузило осыпаем порошком(я использую дуршлаг для равномерного покрытия). Порошковая краска непревзойденно пристает к горячей поверхности рыболовного грузила. Можно просто оплетать рыболовный грузик в краске, либо посыпать порошок с руки.

Красим рыболовные грузила.

Теперь вновь разогреваем наше грузило, но теснее покрытое порошковой краской. Краска начинает умеренно растекаться по поверхности. Ложим грузик для остывания. И приступаем к последующему.

Красим рыболовные грузила.

Дальше можнож доработать грузило в зависимости от его грядущего внедрения. Просверливаем отверстие.

Красим рыболовные грузила.

И вставляем в грузило трубочку для скользящего монтажа. Получаем вот такие красивые рыболовные грузила, не уступающие изделиям от знаменитых брендов. А стоимость грузил выходит намного меньше.
Краска не совершенно лишь маскирует грузило, но не дает окислятся свинцу при контакте с водой, а это не неважно для экологии наших любимых водоемов. Интересный окрас грузил выходит при сочетании различной порошковой краски. Например черную с зеленоватой, сероватой. Тут уж дело вашего вкуса.
Можно все это сделать и в духовке. Прогреваем духовку с рыболовными грузилами, вытаскиваем их и обволакиваем в порошковой краске. Потом вновь в духовку для второго нагревания. Но 1-ый вариант покраски грузил прытче, и при всем этом зрительно контролируется процесс покраски.

Красим рыболовные грузила.

Красим рыболовные грузила.

Красим рыболовные грузила.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь