Советы по выбору и хранению рыболовной лески.

По выбору рыболовной лески существуют свои рекомендации.

Для поклонников зимней рыбной ловли рекомендуется применять лески небольшого диаметра из специальных материалов, с нанесённым специальным покрытием и изготовленных. Так рыболовные лески гарантированно обеспечат в большинстве случаев прекрасный улов в условиях ужения при низких температуры воды и окружающего воздуха.

Советы по выбору и хранению рыболовной лески.


Такие характеристики рыболовной лески как её эластичность и прочность на разрыв, диаметр и цвет, обеспечивают условия прекрасной рыбной ловли, точность заброса наживки, вываживания рыбы и желаемый результат ловли.

Хранение

Учитывая специфические условия применения, лески, происходит постоянный её расход, что делает необходимым постоянное приобретение новой лески. Чтобы рыболовная леска была прочной и красивой долгие годы, её необходимо правильно хранить.

Леску необходимо хранить в тёмном, прохладном и сухом месте, вдали от осветительных и нагревательных приборов, намотанной на бобину производителя или отдельную катушку.

Леску наматывать на катушку необходимо аккуратно и плотно. Когда рабочая леска наматывается на шпулю безынерционной катушки, необходимо применять прокладку, чтобы исключить касание наматываемой лески с гранями буртика катушки и обеспечить зазор в 1—2 мм.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь