Ловля щуки на твистер

Ловля щуки на твистер

Hi, dear! Вот такое сегодня приветствие)). В этой статье поговорим о ловле щуки на твистер. Твистеры являются очень уловистой приманкой при ловле щуки, особенно весной. При этом ее стоимость минимальна, следовательно, приобрести твистеры сможет каждый рыболов. Вы, конечно же, поинтересуетесь, почему данная приманка так эффективна? Ответ прост. Внешний вид твистера является очень соблазнительным для полосатых хищниц, кроме этого приманка отлично летит при забросе и уверенно работает при различных скоростях. После того, как поиски рыбы увенчаются успехом, вы смело можете продолжать использовать твистеры на щуку, особенно на большой глубине. Если мягкие приманки не дали видимых результатов на малых глубинах, то не стоит поспешно отказываться от них. Попробуйте сменить игру, форму или цвет, и улов будет вам гарантирован. Также, вы можете немного поэкспериментировать, сочетая твистеры с воблерами.
Можно с уверенностью утверждать, что твистеры для ловли щуки — это одни из самых универсальных и высокоэффективных приманок. При этом совершенно не имеет значения, идет ли речь о тихой охоте в коряжнике или о береговой ловле. Твистеры выручат вас всегда.
В настоящее время рынок переполнен разнообразными щучьими твистерами. Самые популярные и широко распространенные — мягкие изделия от американских производителей, к примеру, от компании Manns. Так как же выбрать самые уловистые модели твистеров? Открою маленький секрет, вся поверхность при проводке должна играть, представляя собой единый колебательный контур. Это привлекает многих хищников, к числу которых относится и щука. Напомню, что слишком уж упругие приманки, у которых подвижен только хвост, создают отрывистые движения. Они вряд ли смогут заинтересовать рыбу на водоемах с сильным течением, а на замкнутой воде такие приманки вообще могут ее спугнуть.
Отверстия, выполненные в хвостовой части твистеров, предназначенных для ловли щук, являются непременным пунктом, который повышает уловистость мягких приманок. Они обеспечивают устойчивость, стабильную игру, а также требуемую скорость проводки на водоеме с течением. Водяные потоки, проходящие через эти хвостовые отверстия, создают завихрения, привлекающие хищниц, и приманивают щуку образующимися при этом звуками. Оптимальные щучьи твистеры – это приманки черного, белого и красного цветов.
На этом моя статья окончена.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь