Идём за щукой.

Щука — пресноводный хищник, почти идеальная машина для убийства.  Её окрас способствует отличной маскировке. Длинное, худое тело способно покрывать короткие расстояния на большой скорости, а большая голова, полная мелких и острых как бритва зубов цепко хватает добычу. К тому же природа наделила щуку прекрасным зрением и обонянием. Чтобы получить такой трофей, нужна определённая сноровка.
Идём за щукой.
Щук можно встретить практически во всех местах, где водится пища для них. Пруды, озера, карьеры, каналы — всё подходит. Поймать её не так просто, она любит двигаться, часто кругами. Иногда замирает в ожидании добычи, поэтому нужно исследовать места, подходящие для засады — створы мостов, подводные сооружения, нависающие деревья, валуны и прочие укрытия.
Идеальной приманкой является живец. Подойдёт практически любая рыба. Самые популярные приманки — это краснопёрка, плотва и лещ. Можно использовать и морскую рыбу, прекрасно клюёт на сельдь. На живца лучше ловить с берега. Используя в солнечную погоду блесну белую, а в пасмурную жёлтую можно обзавестись неплохим уловом. Этот хищник очень осторожен и не бросается на добычу сломя голову. Некоторые рыбаки используют сразу две снасти: удочку с искусственной приманкой и спиннинг. Первая хорошо привлекает рыбу, а на спиннинг она уже бросается, отличный уловистый результат показывает воблер Rapala Countdown Magnum, отлично зарекомендовавший себя при ловле хищной рыбы.
Вытащить щуку из воды довольно трудно. Убедитесь в надёжности своих снастей. Попадаются особи до 20кг весом. Удилище, как правило, выбирают метра в три длиной. Катушка должна быть большой мощности, леска выдерживать крупный вес, желательно фтороуглеродная. Щука очень быстра, добычу берёт с одного раза, при подтягивании её к берегу, резко идёт вверх. Чтобы она не сорвалась, опустите конец удилища в воду, это не позволит ей сделать свечку и увеличить нагрузку на снасти. Такие случаи очень часты при ловле на спиннинг.
Воспользовавшись этими нехитрыми советами, можно устроить охоту на хищника. И не забудьте про специальный расширитель. Без его помощи извлекать крючок из зубастой пасти крайне опасно.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь