Какие рыбацкие ящики лучше подходят для зимней рыбалки.

Во время сборов на зимнюю рыбалку можно сократить количество носильных и запасных вещей, разнообразие снастей, но никак нельзя забыть про рыбацкий ящик, функции которого одновременно выполняют задачи холодильника, рюкзака и табурета. Правильный выбор ящика для зимней рыбалки позволит рыболову одновременно получить удобное, многофункциональное вместилище для продуктов, снастей и других видов рыболовных принадлежностей.
Выбираем ящик для рыбалки
В специализированных магазинах на данный момент представлен широкий ассортимент данной продукции, отличающийся между собой внутренним оформлением, прочностью, весом и габаритами. Какие рыбацкие ящики лучше подходят для зимней рыбалки? Ответ на данный вопрос всегда готовы предоставить не только менеджеры таких магазинов, но и знатоки подлёдного клёва. Важно отметить, что в подобных современных мини «сейфах» обязательно есть специальные отделы, удобные для хранения и транспортировки крючков, насадок и другой зимней оснастки.
Какие рыбацкие ящики лучше подходят для зимней рыбалки.

Следующим фактором выбора является качество материала, из которого ящик изготовлен. В первую очередь он должен быть прочным, так как часто этот вид снаряжения одновременно служит и сиденьем. Более того, качественным ящиком очень удобно загораживать подготовленную лунку от ветра и снега – немало важный фактор под открытым небом.
 Практично и удобно!
Отвечая на вопрос какой выбрать ящик для рыбалки зимой знатоки всё чаще склоняются к покупке коробов из специальной пластмассы или морозоустойчивого полипропилена. Такие ящики не впитывают запахов, компактны, легко моются и не создают проблем при длительной транспортировке. Единственный их недостаток заключается в хрупкости- при случайном ударе легко могут появиться трещины на корпусе. Из практики также можно сделать вывод, что пластиковые короба лучше не использовать в качестве сиденья.
Удобная замена
Если не подходит пластиковый, какой рыбацкий ящик взять на зимнюю рыбалку — дюралюминиевый или пенопластовый? В первом случае данный аксессуар порадует своей прочностью и долговечностью. Умельцы часто прицепляют к таким ящикам полозья и используют их в качестве саней. Несмотря на преимущества, дюралюминиевые коробы имеют и свои недостатки – они очень тяжёлые и обременительны при долгих пеших переходах. Более того, к ним очень трудно приделать крепления для удильников, без которых снасти путаются и могут выйти из строя.
Какие рыбацкие ящики лучше подходят для зимней рыбалки.

Если вы ещё не решили какой ящик взять на зимнюю рыбалку , рекомендуем обратить внимание на пенопластовые. Как показывает практика, они являются более совершенным вариантом. Такие коробы не просто лёгкие, но и способны обеспечить хорошую теплоизоляцию. Наличие удобных отделов позволит отдельно разместить провиант, одежду и снаряжение. При их покупке также следует обращать внимание на наличие специального одного или двух ремней – не слишком широких, позволяющих переноску по принципу рюкзака.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь