Требование к карповой оснастке.

Карп, об этой рыбе можно писать и писать, а точнее о способах её ловли и о её повадках. Надежность – это самое основное требование к карповой оснастке. Возьмите себе за правило внимательно проверять узлы перед очередным выездом на рыбалку. Не используйте карабины, вертлюжки и подобные атрибуты, которые будут только отпугивать карпа и снижать прочность снасти. В таких случаях прикрепите поводок к основной леске по способу "петля в петлю”, а также не забывайте, что чем больше будет узлов, тем меньшей будет прочность снасти.
Требование к карповой оснастке.
  Такое же требование к удилищу, на сегодняшний день каждый уважающий себя карпятник использует в своём арсенале специальное карповое удилище, обладающее повышенно прочностью и имеющую небольшую массу, что значительно облегчает процесс вываживания крупных экземпляров. 
Чтобы не заниматься оснасткой на берегу водоема, сделайте дома несколько оснасток, которые полностью будут приготовлены для соединения с основной леской. Зависимо от веса оснастки за основную чаще берут леску с диаметром 0,16-0,20мм. Чем толще будет леска, тем больше она будет снижать дальность заброса. Поводок по любому должен быть тоньше, чем основная леска. В принципе если Вы уверены, что Ваша цель крупный карп, и Вы не планируете размениваться на среднего, то леску конечно же лучше выбрать потолще. Но такой вывод можно сделать лишь отправляясь на рыбалку на водоём хорошо известный Вам, где за рыбалкой проведён не один день.
Требование к карповой оснастке.

Поплавки при ловле на дальний заброс можно использовать обычные и самоогруженные. В последнее время популярными стали торпедообразные поплавки потому, что они позволяют делать дальний заброс, а их огрузку можно регулировать при помощи съемных шайб. Главным моментом является регулировка поплавка, чтобы 2 см антенны в итоге были над водой. В общем идеально настроенная снасть, монтаж которой не отнимает у рыбака время, не только экономит силы и нервы рыболову, но и увеличивает его шансы на поимку крупного карпа.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь