Рыбалка на мелководье.

Рыбалка на мелководье имеет ряд своих особенностей в зависимости от типа водоёма. Так например если Вы планируете ловить рыбу на мелководье на реке с течением, то лучше испробовать способ ловли в забродку, зайдя в воду по колено. А если ловля на мелководье планируется в прудах, то лучше в воду не заходить что бы не спугнуть рыбу. В таком случае лучше подыскать место где рыбака меньше всего видно, и ловить соответсвенно в зарослях.
Рыбалка на мелководье.
К преимуществам рыбалки на мелководье можно отнести тот факт, что карп, карась, лещ и прочая рыба в поисках корма часто заплывает на мелководье где её и поджидает рыболов. Что бы увеличить вероятность поимки рыбы в таких местах её лучше конечно же прикормить. Лучше всего при ночной рыбалке на мелководье прикормить место с вечера, при этом прикормку лучше использовать грубой фракции, что бы она как можно дольше находилась в воде, а не съедалась мелочёвкой. В качестве основных ингредиентов для  прикормки подойдут бойлы и зёрна. Если нет возможности заблаговременно прикормить место, то всю прикормку можно бросить непосредственно перед рыбалкой. Единственное условие что бы шары с прикормкой были различной плотности, для разного по времени процесса раскисания. Многие профессионалы в рыбном деле для тихой прикормки в процессе рыбалки используют штекерные удилища с наконечником чашечкой, Pole Cup.
Рыбалка на мелководье.
Зачастую при рыбалке на мелководье после проведения прикормки количество поклёвок мелкой рыбы значительно увеличивается, но если запастись терпением, то и крупная рыба то же подойдёт. Часто во время рыбалки на мелководье, если есть такая возможность, рыбак прикармливает сразу два места. Так как при вываживании крупного экземпляра есть вероятность распугать всех прикормленных рыб, поэтому лучше на время будет переместиться на второе подготовленное место, удалённое не менее 8-10 метров.
Рыбалка на мелководье.

Но иногда во время отпуска хочется какого-то разнообразия, хочется альтернативной рыбалки. Куда поехать возникает основной вопрос, ведь хочется и отдохнуть и порыбачить. Но у рыбы в летние дни свои планы. Летом несмотря на то что рыба старается держаться ближе ко дну в ямах и омутах, рыбалка на мелководье может быть то же очень результативной, особенно в ночное время, когда нет солнцепёка прогревающего воду. Именно в поисках пищи такая рыба как карась, краснопёрка, карп, лещ, плотва а вслед за ними и хищные рыбы могут выплывать на мелководье за кормом. Так как именно мелководье в летнее время зарастает растительностью которой и питаются большинство рыб, а если этот участок ещё и постоянно прикармливать то рыба обязательно будет искать корм именно на мелководье. Так что используйте навыки и отрабатывайте технику рыбной ловли в различных местах и условиях, и помните что каждый водоём имеет свои особенности.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь