Как и где рыбачить поплавочной удочкой.

Самой оптимальной, интересной и увлекательной, конечно же, является ловля поплавочной удочкой. На такую удочку вы с лёгкостью сможете поймать не только плотву или карасика, но таких матёрых хищников как окунь или судак. Всё будет зависеть от того какую приманку вы подобрали. Прежде чем отправиться на рыбную ловлю, поинтересуйтесь у местных жителей, которые часто ловят рыбу на этой реке, какие виды рыбы здесь распространены, и какую приманку предпочитают здешние обитатели.
Как и где рыбачить поплавочной удочкой.
Перед походом на реку, вам необходимо приобрести довольно длинное удилище. Желательно семи или восьми метров длины. С помощью такой длинной удочки, вы без особых усилий сможете забросить вашу приманку куда нужно. Особенно хороши длинные удочки, если рядом находится мелководье. При помощи такого удилища вы сможете намного дальше спускать снасть вниз по течению, что значительно снизит частоту забросов. Для таких случаев старайтесь подбирать довольно большой поплавок с удлинённым кием, и яркой приметной антенной. При помощи кембриков поплавок укрепляется в двух местах. Также можно воспользоваться резинкой. С её помощи вы довольно легко можете контролировать глубину или натягивать леску. Прикреплять к леске крючок лучше более тонким поводком, чем диаметр самой лески. Это делается для того чтобы во время зацепки крючка за корягу или водоросли можно было бы сохранить основную снасть.
Как и где рыбачить поплавочной удочкой.
После прибытия на реку, стоит подобрать место, где вы собственно и будете рыбачить. Рыбы, которые предпочитают питаться насекомыми, очень любят обрывистые и пологие берега. Крупные хищники наоборот предпочитают мутную воду, омуты и коряжники. Рыбы, которым по душе пища растительного происхождения или мелкие моллюски отдаёт предпочтение местам с обилием водорослей.
Как и где рыбачить поплавочной удочкой.

Внимательно следите за погодой, так как она в значительной степени влияет на поклёвку. Если на улице пасмурно и дует ветер, то, скорее всего рыба не выйдет из своих укрытий. Но слабый ветерок от берега может принести пользу. Рябь на воде может надёжно вас замаскировать, а насекомые, которых сбросит в воду ветер, может стать отличной подкормкой. В зависимости от того, как поведёт себя рыба, можно пробовать делать перемещения вверх или вниз по реке. Но при передвижении не забывайте отходить от реки, чтобы не пугать рыбу.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь