Ловля сазана в осенний период.

Ловить сазана осенью под силу далеко не каждому рыбаку, если вы хотите добиться успеха, то вам придется запастись терпением, и набраться опыта. Сазан из семейства карповых, но достигает больших размеров, имеет большую силу и крайне осторожен. Если вы смогли подсечь на крючок сазана, то вас ожидает настоящий поединок с достойным соперником. К сожалению, для многих рыбаков такая дуэль обычно завершается не их победой. Не нужно заранее расстраиваться, нужно просто досконально изучить все повадки рыбы, и запастись терпением.
Ловля сазана в осенний период.
Нужно знать все его повадки и предпочтения в рационе, правильно подобрать снасти, и научиться грамотному вываживанию. Поймать сазана можно даже глубокой осенью, в это время места его обитания в русле реки и глубоких ямах. Также можно попытать счастье в местах, где есть крутые обрывы или нависающие над водой деревья, рыба любит илистое дно, и часто находится возле коряг. В общем осенняя рыбалка это именно та рыбалка на которой можно успешно ловить сазана, а вот зимняя рыбалка не совсем подходит для ловли этой рыбы, хотя бывали и обратные случаи.
Вы можете ловить сазана с лодки, но как говорилось раннее, это очень осторожная рыба, ее может испугать даже ваша тень. Самое оптимальное место для ловли сазана – это обрывы, рыба не видит вас и без опаски берет наживку. Выудить рыбу с обрывистого берега среди коряг дело не простое, и у вас будут наверняка сходы, но и удачные вываживания наверняка будут, нужно просто запастись терпением. Статистика говорит, что на 5 поклевок будет 4 схода и одна удачная попытка, так что не стоит отчаиваться.

Ловля сазана в осенний период.


Большую роль для удачной рыбалки является правильный выбор снастей. Сазана можно ловить как на донную снасть, так и на спиннинг. Леска не должна быть слишком толстой – это может просто спугнуть рыбу, а тонкая не выдержит сопротивление и порвется, значит, нужно найти самый оптимальный вариант. Особое внимание нужно уделить крючкам, они должны быть большого размера и достаточно острые, лучше всего покупать крючки известных производителей, чтобы сазан его не разогнул.
Насадки для ловли сазана можно использовать те же, которые используются для ловли карпа, вполне подойдет горох, кукуруза или красный червь. В качестве прикормки можно использовать пшеничную или перловую кашу добавив в нее подсолнечный жмых.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь