Блесны.

Типоразмеры блесен различны. По массе делятся на средние, легкие, тяжелые, по поведению в воде – ныряющие, вращающиеся, рыскающие, по способу ловли – для лова в отвес и в проводку. Все они могут быть кованные, литые или штампованные. Изготавливают блесны из различных материалов: металл, дерево, резина. Оснащают блесна тройниками, двойными или одиночными крючками.

Блесны.


Такое разнообразие вскружит голову и заставит задуматься любого рыболова, потому что от выбора зависит улов. Как известно, одна и та же блесна на разных водоемах принесет разный улов, а при неумении пользоваться даже самая хорошая блесна оставит без улова. При выборе блесны важен эксперимент – местные рыбаки используют в качестве блесны все подручные средства от пуговицы до гаек. И все-таки некоторые советы помогут увеличить шансы на успех.В зимнее время ловля хищника ведётся очень активно и зимние блесна играют в этом немаловажную роль, и занимают почётное место среди зимних приманок которые используют рыбаки.
Есть закономерность – при плохом клеве лучше применить небольшую блесну, при хорошем – можно воспользоваться крупной. Поскольку не возможно предугадать аппетит хищника в определенный момент, лучше при себе иметь несколько блесен для экспериментирования.

Блесны.


В качестве дополнительной приманки можно использовать червя, кусочек рыбы или мушку.
Цвет блесны имеет немаловажное значение. Окраска блесны должна по-максимуму приближена к натуральной окраске рыбы, обитающей в водоеме.
Наибольшее распространение получили блесны, имитирующие образ рыб, не только своим видом, но и поведением в воде. Таким приманкам придают различные формы. Известно, что щуку привлекает цвет белой стали с небольшим кусочком пластика красного цвета на заводном кольце.
Для удобства снятия и зацепления блесны к снасти используются карабины. Они позволяют в кратчайшие сроки переоснастить удилище (спиннинг) другой блесной.
С вращающимися блеснами применяют вертлюжки. Их использование предотвращает леску от перекручивания.
Перед забросом осматривают место лова на наличие кустарников и густой травы в воде – это убережет блесну от зацепа и обрыва. В общем всё как всегда, во время рыбалки необходимо соблюдать осторожность и проявлять наблюдательность.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь