Спиннинговая охота.

Спиннинговая охота.
Спиннинг является небольшой удобной удочкой с катушкой, предназначенной для поимки хищных видов рыб, но, бывает, и мирная, так называемая, «белая рыба» хорошо попадается на него.  Различаются спиннинги в основном по весу приманки, так называемому тесту. Он может быть трех основных видов легкий (5-15 г), средний (10-20 г) и тяжелый (20-50 г), также имеются и промежуточные тесты средне-легкие примерно (15-30) и тяжело-средние (10-50), а также сверхлегкие и сверхтяжелые. Длина каждого удилища подбирается рыболовом индивидуально, исходя из условий лова, рыбы, на которую будет производиться лов и своих предпочтений. Строй удочки может быть также трех видов: быстрый, средней и медленный, и, так же как и длина, подбирается индивидуально. А вот на катушке лучше не экономить и взять дорогую, качественную известных фирм. 
Спиннинговая охота.

Леска и поводок.
На леске также как и на катушке лучше не экономить, так как может случиться обрыв в самый неподходящий момент, и рыба уйдет, прихватив на память в качестве трофея какую-нибудь дорогостоящую приманку. Наилучшим вариантом будет приобретение плетеной нити «плетенка» с диаметром 0,12-0,14 мм. Поводок при охоте на хищника – это правило, а не исключение, подбирается немного тоньше основной лески, и в случае обрыва рвется он, а не основная леска. Они могут быть изготовлены как из мягкого гибкого материала, так и из проволочки, длиной примерно 20-35 см. Соединение основной лески и поводка может производиться как с помощью узлов, так и специальными кронштейнами с вертлюжками.
Ловля.
Лов с помощью спиннинга условно можно разделить на три составляющие: заброс, проводка, вываживане пойманной рыбы. Техника заброса вырабатывается индивидуально каждым рыбаком непосредственно при ловле, либо на упорных тренировках, и зависит, как показывает практика, от места рыбалки. Проводка зависит, в первую очередь, от приманки, которая в свою очередь подбирается под ту рыбу, на которую будет вестись охота. А во вторую — от самой рыбы, ее поведения времени суток и сезона.
Спиннинговая охота.

Хотя такой вид ловли достаточно прост, но требует от рыбака специфических навыков, которые приходят только с опытом. Есть смысл первые шаги на поле спиннинговой ловли производить на береге или на отлично знакомых водоемах, что бы отработать технику заброса и мышечную память, избежать тем самым ненужных затрат и потери приманок, при обрывах снасти.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь