Ловля щуки на поппер

Ловля щуки на поппер

Здравствуйте. В этой статье прогорим о ловле щуки на поппер. Поппер при ловле щуки — это незаменимая и довольно уловистая приманка. В особенности, если речь заходит об сильно поросших водоемах или о мелководьях с травой. Попперы для ловли щуки различаются по своей длине. В разных моделях она может колебаться в пределах от пяти до тринадцати сантиметров. Но здесь самое главное, даже не сама приманка, ее размеры или вес. При ловле на поппер полосатых хищниц решающую роль играет правильно выбранная техника ужения. Проводку необходимо совершать рывками. Наверное, нужно отметить следующее. Несмотря на то, что данная техника ужения не является чересчур уж сложной, опыт и практика здесь крайне необходимы для достижения успеха.

Перед тем, как оправляться на щуку с поппером, мы настоятельно рекомендуем всем рыболовам немного потренироваться на чистых водах. Для осуществления правильного рывка поппера, вам потребуется немного поддернуть кончик вашего удилища, а уже после этого, выматывать слабину лески. Сделайте рывок, затем подмотку, опять рывок – и снова подмотку. Практически все уловистые модели попперов на щуку при этом будут «хлюпать и чавкать». Такие звуки привлекают полосатых хищниц, как болельщиков привлекают флаги любимых команд, делая клев гораздо активнее. Если рыба слышит в зарослях всплески и хлопки, то это, несомненно, привлекает ее внимание и заставляет двигаться в необходимую рыболову сторону. Особенно, если это крупная особь, которая уверена в своих силах.

Лично мы советуем всем брать на рыбалку не один, а несколько различных видов попперов, от разных компаний-производителей, поскольку все модели приманок на щуку звучат по-своему. Не забывайте о том, что даже приманки, которые практически не отличаются по своему цвету, характеризуются разнообразной игрой. Поэтому не стоит лениться! Захватите на рыбалку все, что только у вас имеется.

Обращаем внимание на то, что звучание не зависит от действий рыболова, но вместе с этим для каждой отдельно взятой модели нужно подобрать оптимальную проводку.

Если вы решили купить поппер на полосатую хищницу, который будет отлично работать на любой воде и в большинстве ситуаций, то следует выбирать средние модели, вес которых составляет от семи до десяти грамм. Хотите поймать большую щуку? Тогда берите приманку большого размера. Очень часто на маленькие модели клюет хищник, размеры которого чуть больше размера самого поппера.
На этом, пожалуй, закончим. До новых встреч.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь