Готовимся к зимней рыбалке.

Вы собрались зимой отправиться на рыбалку?  Похвальное решение, но для такого поступка нужна подготовка, как материальная, так и моральная. Ведь зимняя рыбалка совсем не напоминает летнюю, когда ты без особого напряга греешься на берегу, посматривая за поплавком. Прежде всего вам понадобится осторожность и знания о нужном снаряжении. Для зимней рыбалки, как и для летней, вам понадобится удочка, в состав которой входит удило, зимняя леска, поплавок, грузило, крючок.
Готовимся к зимней рыбалке.
Очень важно для удачной подсечки рыбы выбрать гибкую удочку, в которой сгибается верхняя часть, но в меру. Особое внимание стоит уделить выбору лески. Для удачной зимней рыбалки нужна прочная, тонкая, незаметная леска без узлов. Наиболее лучшая расцветка — под радугу, разнообразие товаров в магазинах для рыбалки поможет вам найти подходящую. Опытные рыболовы пользуются леской диаметром 0,07-0,11 мм, новичкам советуем до 0,14 мм. Толще покупать не стоит. Важно также знать, что на леску, способную выдержать килограмм груза, можно словить рыбешку под 3 кг.
Готовимся к зимней рыбалке.
На катушке должно быть намотано около 20 метров лески, ведь часто приходится ловить рыбу на глубине 15 метров. Для зимней рыбалки подходят крючки #2-4, очень важное значение имеет острота и насадка. Чаще всего зимой в качестве насадки используют мотыль, червяка,
опарыш, тесто. Размеры поплавка зависят от течения и погоды в день рыбалки. Если погода спокойная и не сильное течение, стоит пользоваться маленьким поплавком. Если течение сильное — надо поменять на более массивный, однако окутанном льдом водоёме влияние течения мало заметно и зачастую этому не придают особого значения. В общем зимняя рыбалка, или подлёдная рыбалка категорически отличается от летней ловли на открытой воде, и имеет свой круг поклонников, которым ни по чём ни мороз, ни снег.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь