Большая рыбалка - Балансиры

Большая рыбалка - Балансиры
Сейчас все блеснильщики и балансирщики просто обязаны прильнуть к мониторам. Два гостя, два специалиста по ловле на балансир так и не смогли дать ведущему Радзишевскому исчерпывающую информацию об этом способе ловли (особенно это касается первой передачи). У Станислава осталось много вопросов, требующих подтверждения на практике или хотя бы у других знатоков.
На самом деле, непосвященным довольно трудно понять, каким образом вертикальные движения надо льдом становятся горизонтальными под водой. Придется вникать и в историю создания балансиров, и в их разновидности, в их строение, и в характер движений, совершаемых рыболовом. Можно попробовать сравнить работу вертикальной классической блесны и балансира. Можно даже в некоторых случаях провести параллель с воблерами.
А чтобы понять, когда в основном происходят поклевки на балансир, придется обратиться к информации об особенностях поведения рыбы в зимний период. Также нелегко разобраться с расцветками, размерами приманок, используемых снастях (по большей части самодельных), видах лески и их влиянии на работу балансира.
В общем, гости Владимир Матвейчиков, спортсмен, специалист по части оснащения, и Сергей Шокало, рыболов, специалист по ловле на балансир, оказались в непростой ситуации, отвечая на многочисленные вопросы и развеивая сомнения ведущего программы "Большая рыбалка".
Ловля на Балансиры.

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь