Вновь на реке в феврале.

Наличие жидкой воды, так и тянет на берег реки. И в этот воскресный день, 17 февраля, я вновь не реке Оскол. Правда в этот раз, решил далеко не забираться и половить на фидер в черте города, на городском пляже.
К девяти часам утра прибыл на место, и как оказалось, я не один такой жаждущий фидерной рыбалки. Разгружаю скромный скарб, и размещаюсь на берегу, собираю снасти, простукиваю дно, монтирую кормушки, чуток прикармливаю, цепляю поводок, пару мотыликов на крючок и в путь.
Угощение на стол приготовил за ранее, с вечера.Прикормка DUNAEV, серия PREMIUM, Лещ зимняя и пол пачки Плотвы, оставшейся с прошлых выездов. Смешал, слегка затемнил и увлажнил. К утру прикормка хорошо пропиталась и благоухая приятным ароматом, была готова к рыбалке.
Вновь на реке в феврале.

Обильно кормить точку не стал, буквально три кормушки положил на стол и следующий заброс делаю уже с поводком. Квивертип занял рабочее положение в ожидании поклевки. Быстрых атак наживки, не ждал, вода еще достаточно холодная, лед сошел не так давно, да и на дворе межсезонье, погода то весенняя, то зимняя.
Вновь на реке в феврале.

На восьмой кормушке Волжанка Оптима регистрирует первую поклевку, вершинка слегка согнулась и задрожала – это классическая, плотвиная поклевка. Счет размочен, фидерная рыбалка на реке Оскол продолжается, ну а эту красавицу отпускаю в родную стихию. И честно говоря, в эту рыбалку решил рыбу не брать, весь улов сразу отпускаю, просто и без лишнего скарба наслаждаясь рыбалкой. И в таком подходе есть определенный смысл, не нужен подсак и садок для рыбы, которые не придется мыть и сушить после рыбалки.
Вновь на реке в феврале.

Вновь на реке в феврале.

Погода с утра нереально баловала, солнечно, тепло, прям по весеннему. А вот ближе к обеду ясное небо заволокло тучами, и поднялся ветер. Складывалось впечатление, что вот-вот сорвется снег и зима вернется, с новой силой заметет и заморозит. Но как говорят, у природы нет плохой погоды, а по сему, рыбалка продолжается.
Вновь на реке в феврале.

Правда фидерная ловля приобрела характер угадайка, попробуй разбери, из того осторожные поклевки, в колыхании квивера при порывах ветра. Да уж, занятие то еще, реализация поклевок резко пошла на спад, то и дело оснастка приходила с пустым крючком, без наживки. Но тем не менее, плотва с окунями то и дело, по неволе своей, приплывали к моему берегу. Благо им сегодня везет, все тут же отправляются в реку.
Вновь на реке в феврале.

Вновь на реке в феврале.

К двум часам дня, полтора килограмма корма стали заканчиваться, значит можно не спеша собираться домой. Эта рыбалка оказалась не простой, трудовой и интересной, ввиду погодных условий. Но несмотря это, порция кайфа получена, сезон фидерной ловли 2019 года продолжается.
Ну и в заключении небольшой итог. Прикормка отработала отлично, приоритетная наживка мотыль, две – три личинке на крючке 16-го номера. А вот белый и красный опарыш, даже в паре с мотылем, вызывали у рыбки подозрения. Так что, выбираясь с фидером на реку в феврале, не забываем позаботиться о достаточном количестве востребованной наживки.
Фидер 2019. Просто рыбалка на реке Оскол 17.02.2019г.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь