Фидер 2019 – Открытие сезона.

Пора, пора браться за фидер. Нет уже сил и желания терпеть, в ожидании весны. Руки так и тянуться к палкам, кормушкам, поводкам, тем более есть уже открытая вода, можно начинать, открывать новый сезон фидерной рыбалки.
10 февраля, в семь часов утра стартую на рыбалку. Цель – река Оскол, поселок Красный Остров, в Чернянском районе. Спустя час неспешной дороги прибываю на место, еще час уходит на разведку мест и подготовку. Ручки уже подзабыли фидерную снасть, самое время вспоминать.
И так, в 9 утра, словно по команде старт, первая кормушка отправляется в точку. Сегодняшний набор весьма скромен и прост, фидер Волжанка Оптима 40+, моно леска в качестве основной, оснастка Патерностер, поводки 0.1 длиной 80 сантиметров с крючком 16-го номера. Прикормка готовая, увлажненная от ТМ ТОРОПЫШКА. Взбодрил ее пробив через сито, и по ходу рыбалки, порционно в кормушку добавляю щепотку мотыля и пелетс.
Фидер 2019 – Открытие сезона.

Фидер 2019 – Открытие сезона.

Поклевки начались практически с первого заброса, правда поклевки осторожные, чуть тронет насадку, шевельнет квивертип и все на этом, нет продолжения. Придется поработать с насадкой, подбирать оптимальный вариант, при котором будет уверенный загиб. А вот то, что поклевки уже есть, несомненно радовало, значит прикормка работает и точка выбрана правильно.
Фидер 2019 – Открытие сезона.

Фидер 2019 – Открытие сезона.

Спустя двадцать минут первый подлещик оказывается в подсаке. Этот красавчик клюнул на бутерброд, мотыль плюс красный опарик, после двух слабых потяжек, уверенно загнул хлыстик Волжанке. Сезон фидерный рыбалки 2019 можно считать открытым.
Фидер 2019 – Открытие сезона.

Ну думаю, сейчас попрет, ключик подобран, остается лишь кормить точку и укладывать лещей в садок. Но не тут то было. Вновь начались неуверенные потяжки, шевеления квивертипа и работа с насадкой. И тут приходит мысль, что надо как-то выделить насадку на дне, сделать ее более аппетитной и заметной для рыбы. Ведь точка выбрана на выходе из ямки, в которой полно мусора, веточек, палочек и листьев. Сооружаю бутерброд, мотыль и белый опарыш, контраст цвета, должен быть более заметен на замусоренном дне. Так думал я, а вот рыба будто шарахалась от такой насадки, вообще ни единой поклевки. Значит надо исключать опарыша и ловить на чистого мотыля.
Фидер 2019 – Открытие сезона.

Поклевки возобновились, но все те же, неуверенные и робкие. Значит, пора пускать в ход ДИП. Три мотылика на мелком крючке приправлены ДИПом MONSTER CRAB, приносят долгожданный результат и очередной подлещик в садке. Поклевки становились более уверенными, но редкими, время приближалось к полудню. И вот, уверенная потяжка, без каких либо предупреждений, подсечка и приятная тяжесть на той стороне оказывала достойное сопротивление. Борьба была не долгой, оснастка приходит с разогнутым крючком. Похоже, пора OWNER отправлять в утиль.
Фидерная рыбалка на реке Оскол подходила к концу, в час дня клев окончательно выключили. Не беда, в садке есть немного рыбки, было много поклевок и два разгиба крючка. Рыбалка состоялась, фидерный сезон 2019 объявляю открытым!
Фидерная рыбалка на реке Оскол.
Автор Денис Сураев.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь