Палатка для рыбалки и отдыха.

Палатка для рыбалки – это один из немало важных элементов экипировки рыбака. Многие конечно поспорят с этим мнением и скажут, что только лишний хлам. Но те, кто любит ночную рыбалку имеют противоположное мнение – палатка для рыбалки порой спасает от невзгод.
Помнится один случай. Приехали мы как-то на рыбалку, на платный водоем с ночевкой. Ни чего не обещало ненастья. Но как на зло, как только стемнело, натянуло тучи, поднялся ветер и накрыло дождем. Благо была палатка, которая с приходом весны переезжает в багажник авто на постоянное место жительства. Так до самого утра и прокуковали в палатке, всю ночь поливало.
Если не было палатки, пришлось бы ютиться в машине, постоянно прыгать туда-сюда проверять снасти. В итоге все бы измучились за ночь и салон машины весь изгадили. Палатка позволяет спокойно разместиться для отдыха, укрыть себя и вещи от дождя, ветра, палящего солнца и надоедливых насекомых.
Палатка для рыбалки и отдыха.

Тем более, палатка для рыбалки будет очень полезна, если выезд рыбалку или отдых на природу планируется на несколько дней, компанией или с семьей. Принцип выбора палатки схож с выбором палатки для зимней рыбалки.
Основные моменты выбора палатки для рыбалки:
Размер палатки выберется в зависимости от компании, количества человек, которые могут в ней разместиться. Обычно палатки бывают 2-х, 3-х, 4-х местные, бывают и больше, лишнее место ни когда не помешает и не будет лишним;
Наличие дна тоже немало важно. Как правило, дно палаток изготавливают из плотных материалов, которые препятствуют попаданию влаги и различной живности внутрь палатки;
Палатка для рыбалки и отдыха.

Желательно чтобы палатка для рыбалки имела окна для вентиляции и доступа свежего воздуха;
Также на окнах и входной двери обязательно должна присутствовать защитная сетка от насекомых. Особо полезная вещь в летний зной - свежий воздух и ни кто не кусает;
Высота палатки. Тут уже на любителя, все зависит от целей и назначения. Есть низкие палатки, в которой можно комфортно разместиться для ночлега и отдыха, а есть высокие, в которых можно стоять в полный рост, разместить столы, стулья и прочий инвентарь.
В общем, если планируется ночная рыбалка на несколько суток, с компанией или тем более с семьей, то палатка для рыбалки будет как никогда кстати. Тем более что она может пригодиться не только на рыбалке…
Автор Алла Сураева.
Первоисточник tutklev.ru
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь