Приготовление прикормки для карася.

Какой рыбак не ловил карася, даже те кто целенаправленно ловил другую рыбу, часто довольствовался карасями, разве что заядлые спиннингисты не ловят карася. Но иногда пробудить интерес к наживки у этой рыбы бывает непросто, для этого пригодится прикормка. Кроме того использование прикормки как правило увеличивает улов рыбака. Как известно ареал обитания карася довольно обширен, учитывая особенности водоёма в котором планируется рыбалка следует правильно подбирать ингредиенты для прикормки и подобрать нужную консистенцию.  Во время рыбалки на водоёмах с течением прикормку для ловли карася необходимо делать более вязкой, для того что бы её не уносило течением, часто для этого добавляют глину или ил непосредственно с водоёма где рыбачат.
Приготовление прикормки для карася.
Кроме того эти добавки создают определённый шлейф около приманки дополнительно приманивая рыбу. Основными составными частями в прикормке для ловли карася служат: сухари панировочные, пшеница отварная , кукуруза, горох, и обязательно добавление ароматизаторов, таких как растительное или анисовое масло. Если планируется рыбалка на водоёме со стоячей водой состав прикормки немного меняется. Основные составные в такой прикормке это каши и хлеб. В качестве каш можно использовать варённые каши пшеницы, пшена, геркулес предварительно измельчив, так же лучше добавить всё те же растительные масла. Ну и конечно же наверное ни одна прикормка на карася не обойдётся без добавления панировочных сухарей. Что касается аромтизаторов, то здесь кто на что горазд, главное не переборщить. Добавляют в прикормку для карася и семена укропа, лук, чеснок, мёд и даже какао, ну и конечно же все возможные растительные масла.
Приготовление прикормки для карася.
К консистенции приманки необходимо особое внимание, она должна погружаться на дно не разбиваясь на мелкие куски при ударе о воду. Пользы от приманке лежащей на дне и привлекающей рыбу с глубину будет больше чем от приманки плавающей в верхних слоях поедаемую мелкой рыбой. Исходя из особенности наживок и соответственно изменения рациона карася состав приманки меняется. В приманке должна присутствовать какая-то  часть наживки на которую Вы планируете рыбачить. Ближе к зиме в прикормку на карася добавляют опарыша, мотыля, червей, так как рацион зимней рыбы смещается в пользу животного белка. А во время летней рыбалки отлично подойдут добавки растительного жмыха.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь