На что и где лучше ловить амура.

Белый амур – ярчайший представитель семейства карповых. Ловить амура любимое занятие многих рыболовов, а иногда именно поимка такой рыбы, чаще всего крупной, и решает исход рыболовных соревнований в пользу рыбака поймавшего амура. Кроме распространенности и любви со стороны рыбаков, амур является и полезной для водоёмов рыбой, так как он чистит водоёмы от зарослей водорослей и водных растений, при чём делает это очень даже хорошо. По способу обитания амура можно отнести к стайной рыбе, которая довольно очень пугливая. Поэтому наиболее подходящее время для рыбалки – это ночное, что касается сезонности, лучший период с середины июня и до осени, и желательно что бы погода была как можно жарче.
На что и где лучше ловить амура.

Места обитания амура чаще всего находятся на стороне которая подальше от дороги, от купающихся которые распугивают рыбу. Вблизи берегов заросших камышом и валлиснерией любимой водной растительностью амура. Ловить белого амура можно обычной береговой снастью. Основная часть которого это карповое удилище длинной не более 3 м., прочная, выдерживающая приличные нагрузки катушка, на которую намотана мононить в среднем диаметром около 0,3 мм. При подборе снасти не стоит забывать о силе рыбы, этот вид карповых сильнее своих собратьев, и соответственно сопротивляется в воде при вываживание больше чем тот же карп таких размеров.
На что и где лучше ловить амура.

Помимо береговой снасти , белого амура ловить можно и фидерной снастью, всё на те же растительные насадки, так как он является всё таки травоядной рыбой.  Оснастка мало чем отличается от оснастки ля карпа, обычная кормушка, всё тот же карповый крючок с противозакручивателем. Часто в качестве наживки для ловли белого амура используют растительные насадки, такие как огурец, водоросли, кукуруза. Из всех перечисленных насадок лучше всего себя зарекомендовала ловля на кукурузу, так как эта наживка прочно сидит на крючке и обладает ароматными свойствами, которые приваживают рыбу.
На что и где лучше ловить амура.

Зная прожорливость этой рыбы , прикормку для амура следует готовить в большом количестве, что бы привадить и удержать этого абжору около места ловли. Чаще всего выбирают прикормку для белого амура  в основе которой лежат гранулированные комбикорма, кукуруза, хлопья «Геркулес» и различные ароматизированные добавки. Рыбаков которые ловят белого амура целенаправленно с каждым годом становится всё больше, и самой рыбы тоже. Это обусловлено огромной плодовитостью рыбы и приспособленности к выживанию в водоёме, также немаловажен и тот факт что амур очень быстро набирает вес, что не может ни радовать рыбаков,
На что и где лучше ловить амура.

тянущих огромного амура в свой садок. Также в пользу ловли амура можно отнести его бойцовский дух и мощное сопротивление при вываживании, чувство овладевающее рыболовом занятого таким процессом переполняет его положительными эмоциями на долго.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь