Ловля плотвы — хитрости и наблюдения.

Плотва – рыба, которая встречается в наших водоёмах не редко, однако, чтобы её найти нужно потрудиться.
Плотва – рыба всеядная, однако несмотря на свою всеядность, набирает вес она очень медленно по сравнению с сородичами. За два, а то и более года, она может набрать вес не более 100 грамм. Поэтому, если рыбаки в нашей стране ловят экземпляры равные 300-500 грамм, они очень радуются и одновременно удивляются такой добыче. К сожалению плотва очень придирчива и нежна к погоде, любая перемена климата даже в ветре или в температуре может как негативно, так и позитивно отозваться на результате ловли этой замечательной рыбы.
Ловля плотвы — хитрости и наблюдения.

В нашей стране она чаще всего водится в прудах, озёрах, речках и каналах? в общем практически в любом водоёме. 
Любит заросли камышей, часто держится около мест с переменным течением, предпочитает находиться подальше от каряжников из-за опасности быть съеденной окунем, судаком или щукой. Хоть окунь и является практически главным врагом плотвы, но большие и средние особи предпочитают держаться стаями около окуней. У рыбаков чаще всего при ловле плотвы используются маховые удочки, поскольку они дают шанс забросить снасть на большое расстояние, это очень удобно на больших дистанциях, однако если удить плотву в большом количестве камышей и зарослей, то лучше использовать обычную поплавочную удочку, пусть удобства и уменьшится, но ведь снасти останутся целыми!
Плотву лучше всего ловить на перловку, опарыша, мотыля, также неплохо она идёт на бормотуху и тесто.
Как прикормку лучше всего использовать покупную приманку вместе с комбикормом и с добавлением аниса. Всё зависит от того, какое время года. Если весна, то нужно использовать тёмные прикормки, если же время года – лето или осень, то понадобятся белые.
Ловля плотвы — хитрости и наблюдения.

Несколько советов
1. Когда пришли на водоём ловли, всегда выбирайте место поближе к камышам.
2. После выбора места разложите удилище и попробуйте половить не подкармливая, чтобы узнать сколько прикормки тратить.
3. Если ловля без прикормки дала плохой результат, тогда следует начать закидывать место ловли комками по 100-150 грамм.
4. Закидываем около 10 комков в течении часа, это позволит рыбе привыкнуть к звуку падающей прикормки и не убегать с места прикорма при следующих дополнительных подкормах.
5. Сидим на данном месте всё время, плевать если у соседа клевало, но он уехал, и теперь его место свободно. Помните, что теперь его рыба прибежит к вам ещё в большем количестве.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь