Выбор оснастки в зависимости от условий ловли

Выбор оснастки в зависимости от критерий ловли.

Оснастки с твердым поводком(Stiff Rigs)

Выбор оснастки в зависимости от условий ловли


Внедрение твердого поводочного мат-ла при ловле карпа будет более действенным на жестком, чистом дне водоема. Также твердый поводок фактически предотвращает запутывание при забросе оснастки и принуждает приманку лечь на дно вдалеке от грузила. Но ежели на дне много ила, мусора либо растительности по способности лучше недопустить применения таковых поводков. На захламленном дне поводок будет лежать противоестественно, и настораживать недоверчивую рыбу. Даже ежели представить, что поводок каким-то чудом лег ровно на дно, избежав препятствий, неважно какая, заинтересовавшаяся приманкой, рыба могла приподнять его, и поводок вновь расположился бы на дне противоестественно. Дозволю себе один совет - постоянно делайте твердый поводок с шарнирным соединением с поддержкою связанных петель, это даст ему некую упругость, что даст крючку достаточную свободу, чтоб войти в рот карпу, также сделает поводок наименее заметным, ежели он наткнется на какое-либо препятствие.

Выбор оснастки в зависимости от условий ловли


Оснастки с внедрением сочетанных поводков(Combi-link Rigs)

Выбор оснастки в зависимости от условий ловли


Сочетанные поводки - лучшее изобретение в мире поводочных материалов, в их соединены воедино лучшие свойства, как твердых поводочных материалов, так и мягеньких. Твердая часть убавляет возможность запутывания оснастки и подсобляет отодвинуть крючок с приманкой от грузила. Мягенькая часть обеспечивает нужную упругость для движения крючка в воде и удачной засечки рыбы. Также при использовании сочетанного поводка, карп отлично будет засекаться, самостоятельно от того, с какой стороны он подошел к приманке. Вы просто можете создать сочетанный поводок, используя такие поводочные мат-лы, как “Cocoon” от JRC; “Hybrid” от KORDA; “Snake Bite”, “Snake Skin”, “Super Mantis” от KRYSTON. Сняв твердую оплетку с доли поводка, вы создадите податливую часть, которая будет действовать также как и поводок, связанный из 2-ух различных материалов.
Мне нравится применять оснастки с сочетанными поводками фактически во всех ситуациях, возникающих на любом водоеме.

Оснастки с чрезвычайно медлительно утопающими мягенькими поводками(Ultra slow sinking hook-link Rings)

Выбор оснастки в зависимости от условий ловли


Нечасто рыболовы употребляют чрезвычайно длинноватые поводки при ловле карпа, но есть некие ситуации, где они необходимы. Для начала вам нужно уравновесить приманку так точно, чтоб она утопала чрезвычайно медлительно, лишь под весом крючка. Как вы этого добьетесь, вы можете сделать поводок хоть в три фута длиной!
Таковая стратегия может удачно употребляться в зимний период, когда карп фактически не перемещается в поисках еды. Как вы определили местонахождение рыбы, вы забрасываете туда свою оснастку, грузило опустилось на дно, вы настроили сигнализатор, а приманка все еще медлительно спускается на дно, и у карпа просто нет ни мельчайшего шанса не увидеть ее!Также чрезвычайно превосходно применять медлительно утопающую оснастку для ловли чрезвычайно осмотрительного карпа в чрезвычайно безмятежной воде, так как не будет никакого мощного подводного течения, которое могло бы отнести приманку от прикормленной точки либо запутать ее до этого, чем рыба возьмет приманку.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь