Что такое ледкор?

Что такое ледкор?

Ледкор – это плетеный материал со свинцовым сердечником снутри. Ледкор применяется как противозакручиватель, который превосходно придавливает главную леску ко дну рядом с оснасткой.

Ледкор имеет высшую устойчивость к стиранию, что делает его образцовым для притапливания главной лески, но применение ледкора может оказаться небезопасным при использовании с некими видами оснасток. Что дотрагивается меня, то я предпочитаю применять оснастку «вертолет», которая кажется мне более безопасной при применении ледкора.

In-line оснастка может употребляться при ловле в глубочайших, незапятнанных водах, вдалеке от берега и коряжистых мест, но ежели главная леска обрывается, то главно, чтоб грузило оторвалось и осталось на дне. Со временем карп сумеет просто избавиться от остатка лески или ледкора, ежели они будут без грузила. Именно потому я предпочитаю применять безопасный установка «вертолет».

Ледкор делается из прочного мат-ла, устойчивого к абразивному действию разных подводных препятствий, таковых как коряги, камешки, донный мусор и т.п… Кроме того, ледкор исполняет еще одну чрезвычайно главную функцию — обеспечивает плотное прилегание оснастки ко дну, делая ее незначительной для рыбы.

Сегодня ледкор употребляется все почаще, потому требования сохранности имеют главнейшее значение. Некоторые рыбаки испытывают ряд проблем в связывании ледкора и изготовлении оснасток на ледкоре, потому идет ознакомиться с этими действиями подробнее.
Как знаменито, вертлюг — самый обычный метод закрепить и снять ледкор с главной лески, но, часто, он препятствует отсоединению грузила в случае обрыва главной лески.
Это, непременно, приведет к запутыванию снасти. Кроме того, вертлюги имеют свойство цепляться за коряги и остальные подводные препятствия.

Я нашел ряд превосходств ледкора по сопоставлению с трубкой, а конкретно, то, что риск запутывания снасти при использовании ледкора снижается в разы. Кроме того, ледкор чрезвычайно плотно прижимается ко дну, за счет свинцового сердечника, что делает оснастку фактически незначительной для рыбы. Ну и в-3-х, ледкор владеет неповторимым абразивно-устойчивым покрытием и благодаря чему параметру веско превосходит монолеску.

Пошаговое управление по плетению ледкора
Несколько практических советов, до этого чем вы начнете. Чем толще ледкор, тем легче его связать. Поэтому я рекомендую вам применять ледкор с разрывной перегрузкой 30lb и выше. Я пару разов приобретал ледкор от FOX с разрывной перегрузкой 15 lb, но у меня по этот день не выходит связать его.

Шаг 1

Что такое ледкор?

Выпустите около 5 сантим. свинцового сердечника и отрежьте его ножницами или оторвите пальцами.

Шаг 2

Что такое ледкор?

Потяните за плетенный рукав, край которого остался без сердцевины, и возвратите его обратно на место.

Шаг 3



В порожнюю оболочку введите иглу, пропустите ее вовнутрь и выпустите, оставляя маленький отрезок оболочки вольным.

Шаг 4

Что такое ледкор?

Зацепите иглой вольный конец оболочки и щепетильно протяните иглу назад, через центр оболочки. Будьте осмотрительны не тащите очень сильно, чтоб не сломать иглу.

Шаг 5

Что такое ледкор?

Когда игла вполне выйдет, потяните сразу за вертлюжок и ледкор для того, чтоб обжать петлю.

Шаг 6

Отрежьте излишний кусочек оболочки и смажьте все крепление клеем для надежности.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь