МОЯ ПЕРВАЯ БЕЗЫНОРЦИОННАЯ КАТУШКА.

Если говорить о выборе катушек для ловли спиннингом, то существует огромное количество катушек. Конкретно ни хочу указывать какие-то марки, лучше подходят, а какие-то для спиннинга хуже. В каждого человека свои финансовые возможности, и по этому, рекомендовать, что именно  дайва или шимано лучше это же конечно неправильно. Критерии для ловли безынерционной катушки для ловли спиннингом:

Не секрет что безынерционных катушки имеют ряд своих возможностей, которые нужны для спиннинга. Катушка иметь должна лёгкий ход. Допустим, мы вращаем  безынерционную катушку и при этом она не должна похрустывать, ход должен быть лёгким, это первое.

Как фиксируется скоба лесоукладчика, она должна очень хорошо фиксироваться, это два.

Количество подшипников, это три.
МОЯ ПЕРВАЯ БЕЗЫНОРЦИОННАЯ КАТУШКА.


На сколько, хорошо работает фрикционный тормоз. Есть катушки с передним фрикционным тормозом, а есть и с  задним. С задним фрикционом крупнее по размерам, они крупнее и тяжелее, чем с передним. С задним  для спиннинга подходят, но с передним фрикционным тормозом лучше. С передним фрикционным тормозом лучше  и у него лучше чувствительность. С другой стороны, при вываживании крупной рыбы, лучше пользоваться задним фрикционным тормозом.
МОЯ ПЕРВАЯ БЕЗЫНОРЦИОННАЯ КАТУШКА.


КАК ПРОВЕРИТЬ РАБОТУ ФРИКЦИОННОГО ТОРМОЗА:

Стравливать леску фрикцион должен бес рывков.  Желательно настраивать фрикцион с намотанной леской, открываем скобу и  немного стравливаем леску. После закрываем скобу и ослабляем фрикционный тормоз, до такой степени, чтобы он удерживал катушку на весу. После нужно ставить катушку на стопор, наматываем леску на руку и подвешиваем катушку. Теперь смотрим, если слегка мы дёрним, за леску, то она должна плавно опускаться. Если она будет опускаться рывками, то это и есть хорошо. Чем лучше работает фрикционный тормоз, тем меньше у вас будет проблем с вываживанием рыбы и долговечно, будет работать катушка.

Вот так я выбирал свою первую катушку.
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь