Как правильно одеться, чтобы не замерзнуть во время зимней рыбалки.

Как правильно одеться, чтобы не замерзнуть во время зимней рыбалки.
Вот наконец-то пришла зима, окреп лед и выдался погожий день для любителей порыбачить. Прежде чем покупать снасти и решать, куда отправиться ловить рыбу, необходимо тщательно продумать свой гардероб. Ведь правильно подобранная одежда это залог не только удачного улова, но и сохраненного здоровья. Рыбаки должны осознавать, что им предстоит нелегкая подготовительная работа, требующая немало усилий. От того, как будет одет рыбак, будет зависеть, получит ли он удовольствие от своего увлечения или же он вернется домой злой, замерзший и без улова.

Как правильно одеться, чтобы не замерзнуть во время зимней рыбалки.

Прежде всего, необходимо помнить о том, что чем легче и при этом теплее будет одет рыбак, тем комфортнее он будет себя чувствовать. И нельзя не упомянуть, что в случае провала под лед, одетый в кучу одежды человек быстро уйдет ко дну под тяжестью намокшей одежды, нежели в специально обмундированном снаряжении. Сегодня производители предлагают массу специализированных вариантов, на любой вкус и ценовой сегмент.
Прежде всего, необходимо позаботиться о нательном термобелье. Качественно подобранное белье – это залог успешной рыбалки. Такое белье будет препятствовать проникновению холодного воздуха, при этом будет сохранять собственное тепло и дышать.
На куртке и брюках не стоит экономить, так как это основная одежда, которая защитит от пронизывающего ветра на открытых участках. Они должны быть изготовлены из специального материала, пропитанные раствором, который не позволяет поглощать влагу, и отталкивает воду. Можно брать куртку с брюками из мембраны, которая отлично справляется с неблагоприятными погодными явлениями. Также немаловажно, чтобы была теплая флисовая подкладка. Брюки желательно выбирать с бретелями и с завышенной талией, это позволит дополнительно защитить спину от ветра. В куртке должен быть высокий воротник и дополнительные регулировки, которые позволят дополнительно защитить руки и лицо от холода.
Позаботьтесь о специальных перчатках. Очень удобными будут варежки-перчатки, которые при необходимости открывают кончики пальцев.

Как правильно одеться, чтобы не замерзнуть во время зимней рыбалки.


Важно правильно выбрать обувь. Она должна быть легкой, чтобы легко преодолевать сугробы, а подошва противоскользящей, чтобы не упасть на скользких участках. Также она должна хорошо сохранять тепло, и выполнена из натуральных материалов, которые позволяют ногам дышать, не задерживать влагу.
Выбирая одежду для зимней рыбалки, стоит взять ее на размер больше, чтобы вы могли одеть дополнительный свитер в случае крепких морозов.
Выбирая комплект одежды для зимней рыбалки, не стоит экономить, так как она пригодится не на один год. А качественная одежда согреет вас в любую непогоду и принесет удовольствие от проведенного времени у лунки. Удачного улова!
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Важно ваше мнение
Где лучше ловить рыбу

Спонсоры проекта
Аксессуары
Эхолот с берега
14:13, 13 июнь